БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как правильно выбрать джинсы?

Как правильно выбрать джинсы?

Наверное, нет в мире одежды, популярнее джинсов. Эта практичная ткань уже давно завоевала благосклонность представителей всех классов - от гламурных красавиц до активных и демократичных во всём людей. Изначально они были рабочей одеждой, а теперь выдерживают практически любой, кроме самого строгого дресс-кода, если, конечно, дизайнер поколдует над кроем, силуэтом и дополнит образ аксессуарами.

Джинсовый стиль, как и все остальные, подвержен влиянию моды - сезон от сезона актуальность силуэтов меняется, и модницы вынуждены покупать новые фасоны джинсов. Давайте поговорим о том, как правильно выбрать джинсы, чтобы они выгодно подчеркнули вашу фигуру и безупречное чувство вкуса.

Как правильно выбрать джинсы?

  • Крой. Какой бы ни была мода, никогда нельзя забывать об индивидуальных особенностях фигуры. Если вы отличаетесь худобой, отдайте предпочтение простому крою с прямыми линиями и широким поясом, наличие стрелок на брюках только подчеркнёт вашу стройность. Более полным девушкам не стоит выбирать чёткие, резкие силуэты - крой ваших джинсов должно быть плавным и мягким. Девушкам с пышными бёдрами лучше не покупать фасоны клёш - они визуально "сплюснут" фигуру.
  • Цвет. Традиционно джинсовая одежда ассоциируется с синим и голубым цветом, однако в настоящее время можно найти массу других вариантов. Не стоит забывать о том, что светлые оттенки подойдут только тем, что не отличается пышными формами, а тёмные цвета стройнят - это неоспоримый факт, и вы можете им воспользоваться для того, чтобы визуально подкорректировать собственную фигуру.
  • Ткань. Джины в настоящее время шьются из самых разных материалов, которые к джинсе, на самом-то деле, имеют очень опосредованное отношение. Выбирая, следует помнить, что мягкие и стрейчевые ткани не помогут вам "подтянуть" фигуру, а вельвет потребует бережного ношения и особого режима стирки. Всё это важно учесть, чтобы не просчитаться в итоге.
  • Размер. Плотные джинсы "держат" вашу фигуру не хуже, чем корректирующее бельё - все это знают, а потому стремятся купить джинсы на размер меньше. Однако очень важно не перестараться, иначе ношение этой одежды превратится в настоящую пытку. Обязательно померяйте джинсы перед тем как купить - они должны застёгиваться с трудом, но вы должны чувствовать себя в них комфортно, иначе получите пережатие внутренних органов.
  • Пятая точка. Не секрет, что женщины покупают тугие джинсы для того, чтобы пятая точка выглядела в них упругой и соблазнительной. Так оно и будет, если вы не совершите одну досадную ошибку. Девушкам с заметными формами противопоказаны заметные детали на попе: карманы, вышивки, лейблы - они сделают "пятую точку" тяжёлой и выпяченной. Зато такие детали помогут тем, кто хочет скрыть плоские ягодицы.
  • Талия. Заниженная талия, хоть и является актуальным трендом, подходит далеко не всем. Не стоит покупать джинсы с низкой талией, если животик нависает над ремнём - это раз; и если у вас не очень длинные ноги - это два. Иногда ситуацию помогает скорректировать обувь на каблуке, но это касается только ног, животик так просто не спрячешь, разве что в корсет.

Джинсы универсальны - они носятся со всем и подходят ко всему. Они, без сомнения, must have любого современного человека вне зависимости от возраста, пола и социального статуса. А сколько джинсов в вашем гардеробе?

02.03.2017, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
3 комментария
 
Евгений Бойко / 10.11.2021 18:15

Знаете, есть один неловкий момент по поводу джинсов. Это в них влезть. Для некоторых не проблема, для других геморой. Вот что я вам скажу дорогие мои, занимайтесь спортом. Вот вам спортклуб миксфатер, не благодарите https://mixfighter. Kiev. Ua/

 
Александр Андреев (гость) / 02.09.2022 17:13

, Пушкин Евгений Онегин.

 
Владимир (гость) / 06.05.2023 13:48

ебюг.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: