Самые смешные анекдоты

Кулинарная отсебячина

Re: Кулинарная отсебячина

Сообщение magdalena » 02 июн 2011, 14:14

Итак. Раскалить сковороду и налить на нее растительного масла. Порезать баклажаны кружочками, толщиной примерно 1 см, а затем обжарить их с двух сторон.
Обжаренные таким образом баклажаны выложить на салфетки (бумажные полотенца). Цель − убрать излишки масла. После этого баклажаны посолить и посыпать измельченным чесноком. Режем курицу мелкими ломтиками, типа соломкой и укладываем эти ломтики на кружочки баклажанов. С ними пока все.
Режем помидоры также кружочками, толщиной чуть тоньше, чем баклажаны. Кладем помидорные кружочки на куриные ломтики. Берем сыр, трем на мелкой терке, смешиваем с майонезом. Полученную массу кладем сверху на кружочки помидоров. Ну а сверху украшаем зеленью.
Прежде чем приступить к трапезе, мы вам скажем, что у древних греков баклажаны назывались яблоками безумия. Греки считали, что если много съесть баклажанов, то можно помутиться в разуме. Но это же, конечно, оказалось ложью! А вот теперь, приятного аппетита!

первый вариант, из дальнейшего перечня)))
magdalena
тулугенералор

Сообщение magdalena » 02 июн 2011, 14:19

:ups: курица у тебя уже будет!!!...тоесть тебе надо просто холодную закуску... :du_ma_et: ну, я бы ко всему прочему взяла по-больше просто резанных овощей (сладкий перец, помидора, зелень) и фруктов (бананы, апельсины, груши) так как они всегда съедятся с привеликим удовольствием))) Пить что будем? конечно, ко всему больше подходит винцо красненькое и легкое и приятное и более совместимо ко всем продуктам)))
magdalena
тулугенералор

Сообщение katarinaori » 02 июн 2011, 14:22

Будет вино и может пиво! Решили обойтись без шашлыка-никто не хочет его жарить,а я не умею....а курицу я хочу сделать типа гриль. куплю овощей а дальше жду вариантов....
katarinaori
тулугенералор

Сообщение magdalena » 02 июн 2011, 14:27

может сделать :ti_pa: а-ля американские сэндвичи и чизбургеры? Спец. хлеб для тостов, лист салата, кусочек шейки или бекона или карбоната, плавленный сыр (тостом), кружок помидоры, зелень, можно с горчичной заправкой, можно с май-ом, кетчупом, но я бы сделала без всего, легкость блюд прежде всего!!! :hi_hi_hi:
magdalena
тулугенералор

Сообщение katarinaori » 02 июн 2011, 14:30

а это идея! Ната ты гений! и чего я об этом не подумала! и тарелок лишних н7е надо и столовых приборов....
katarinaori
тулугенералор

Сообщение magdalena » 02 июн 2011, 14:32

можно рулет из лаваша сделать, очень удобно, а на природе порезать....начинка, как душе угодно)))
больше люблю с красной рыбой, май-ом, сыром и укропчиком, можно чесночка чуточку)))
можно, с краб. палочкамми, яйцом, май-ом и зеленью....
можно, с вареной курицей, кусочками ананаса, май-ом и сыром и яйцами....
........
magdalena
тулугенералор

Сообщение magdalena » 02 июн 2011, 14:34

под сендвичи классно корзиночку специальную.... если есть вообще, СУПЕР!!! :ti_pa: пикник в Америке :hi_hi_hi: :mi_ga_et:
magdalena
тулугенералор

Сообщение katarinaori » 02 июн 2011, 14:35

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: все одна проблема отпала! теперь надо решить что одеть но это в другой темке! :-)
katarinaori
тулугенералор

Сообщение magdalena » 02 июн 2011, 14:41

после пива кушать очень хочется и думаю, что горячее все же горячее, тем более на отдыхе ....Прикупи каждому по две три сосиски или по две сардельки... жарить можно на палочках....я уверенна, под завершение праздника в лет уйдет :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: ...картохи конечно не накупишься, но сарделичку на костре .....думаю, все будут рады))) тем более, там не надо будет ждать пока угли прогорят....раз и через пять минут готово....
magdalena
тулугенералор

Сообщение katarinaori » 02 июн 2011, 14:43

:-ok-: сижу пишу список продуктов и приблизительный план подачи этих блюд! но со мной будут подруги так что разберемся!
на тебя расчитывать провизию?
katarinaori
тулугенералор

Пред.След.

Вернуться в Кулинария громких имен