Самые смешные анекдоты

Агата Кристи

Re: Агата Кристи

Сообщение vilka » 15 июн 2013, 00:10

я когда читала Агату Кристи, мне один вопрос не давал покоя - почему куда бы Пуаро не приехал, там обязательно кого-то убивают? :-)
vilka
тулумайорос

Сообщение nika.loseva.71 » 24 июн 2013, 22:45

А я почему-то вообще не задумывалась об этом ) ну, сразу, наверное,понимала, что так и задумано, а то бы книжки не получилось. Смысл описывать те его поездки, где убийства-то не было ))
А вообще, обожаю просто этого героя, прямо все книги про него до дыр прочитала, вот бы что-то еще в этом духе было...
nika.loseva.71
новобранец

Сообщение commod » 15 июл 2013, 01:16

а вот вы и не правы, да-да!.. ))
вспомните, Пуаро по жизни - отчаянный домосед, поборник тепла, уюта и.. ))) пропорциональности во всем..
его даже за порог, на обычную прогулку, удается вытащить лишь после того, как он, несмотря на хорошую погоду, наденет пальто, повяжет шарф и укроет лакированные туфли в галошах..
"нет-нет-нет, дорогой Гастингс!", знаменитый бельгиец едет ТОЛЬКО туда, куда его зовут по роду деятельности, и только когда обстоятельства представляют определенный интерес для его "серых клеточек"..
commod
тулукапитанус

Сообщение vilka » 15 июл 2013, 11:28

"— У вас серьезное дело?
Пуаро покачал головой.
— Я теперь свободен, — отвечал он грустно, — в свое время я достаточно заработал и теперь имею средства, чтобы наслаждаться жизнью.
— Вам можно только позавидовать.
— Нет, нет. Так поступать совсем не надо. Уверяю вас, бездельничать вовсе не так приятно, как это может показаться.
— Он вздохнул.
— Как справедлива поговорка «Человек изобрел работу, чтобы избавиться от необходимости думать».
Мистер Блондэн всплеснул руками.
— Помилуйте, в мире есть столько интересного. Путешествия, например!
— Согласен, путешествия. Я и собираюсь зимой отправиться в Египет. Говорят, там великолепный климат. Можно, наконец, избавиться от тумана, поздних рассветов, тоскливых бесконечных дождей."
vilka
тулумайорос

Сообщение commod » 15 июл 2013, 23:52

едва ли не единичное доказательство обратного во всем цикле романов.. ))
не показательно, да-да!.. ::yaz-yk:
commod
тулукапитанус

Сообщение vilka » 16 июл 2013, 00:04

"— Должна признаться, месье Пуаро, когда я узнала о том, что вы тоже будете здесь, это явилось для меня своего рода шоком. Разумеется, я была в восторге от мысли встретиться с вами, мистер Гарднер сможет вам это подтвердить. Но с другой стороны, я подумала, не приехали ли вы сюда по… профессиональным соображениям? Вы понимаете, что я имею в виду? Какое-нибудь тело? И так как я крайне впечатлительна — мой муж вам это подтвердит, — мысль о том, что я могу оказаться замешанной в какую-нибудь уголовную историю… Вы понимаете меня, месье Пуаро?

Мистер Гарднер прочистил горло и сказал:

— Месье Пуаро, миссис Гарднер крайне впечатлительна.

— Позвольте мне ответить вам, дорогая миссис Гарднер, — ответил Пуаро, — что я приехал сюда по тем же соображениям, что и вы: приятно провести отпуск и отдохнуть. Об убийцах я сейчас и не думаю."
vilka
тулумайорос

Сообщение commod » 16 июл 2013, 00:10

я приехал сюда по тем же соображениям, что и вы: приятно провести отпуск и отдохнуть..

нуу, здесь он (Пуаро) явно лукавит.. )))
commod
тулукапитанус

Сообщение vilka » 16 июл 2013, 00:11

не-не. убийство произошло после приезда Пуаро
vilka
тулумайорос

Сообщение commod » 16 июл 2013, 00:20

возможно.. но готовилось-то заранее.. ))) и если бы Патрик знал, КТО будет нежиться с ним под ласковыми лучами злого солнца, он бы трижды подумал - а стоит ли затевать задуманное?..
commod
тулукапитанус

Сообщение vilka » 16 июл 2013, 00:24

ну Пуаро-то точно не мог знать, что там, где нежится под солнцем, затевается убийство
vilka
тулумайорос

Пред.След.

Вернуться в Детективы