Самые смешные анекдоты

Агата Кристи

Re: Агата Кристи

Сообщение commod » 16 июл 2013, 00:27

ан мог!.. ))
ибо сразу отметил в поведении миссис Маршалл некую фатальную предрасположенность к произошедшей чуть позже трагедии..
commod
тулукапитанус

Сообщение vilka » 16 июл 2013, 00:30

в любом случае, он сначала приехал отдыхать, а потом стал подмечать предрасположенности других отдыхающих. он не мог заранее предсказать, куда бы ему так поехать, чтобы и позагорать, и убийство расследовать
vilka
тулумайорос

Сообщение commod » 16 июл 2013, 00:35

а ты вспомни из текста, ПОЧЕМУ он поехал отдыхать не абы куда (в данном конкретном случае), а именно в этот пансион на богом забытом островке?.. )))
commod
тулукапитанус

Сообщение vilka » 16 июл 2013, 00:47

не помню.

еще пример. смерть произошла позже данного эпизода
"– Пуаро! Какая приятная встреча! – воскликнул я и обернулся к сидящим в двуколке: – Мисс Цинтия, это мой старый друг мсье Пуаро, которого я не видел уже много лет.
– О, мы знакомы с мсье Пуаро, – весело отозвалась Цинтия, – но я не думала, что он ваш друг.
– В самом деле, – серьезно ответил Пуаро. – Я знаю мадемуазель Цинтию. Я здесь благодаря миссис Инглторп.
Я вопросительно взглянул на него.
– Да, мой друг, миссис Инглторп любезно распространила свое гостеприимство на семерых моих соотечественников, которые – увы! – оказались беженцами со своей родной земли. Мы, бельгийцы, всегда будем вспоминать миссис Инглторп с благодарностью."
vilka
тулумайорос

Сообщение commod » 16 июл 2013, 00:49

см. тему "Альтернативная история".. :hi_hi_hi:
ну и в игру "Ассоциации" можешь заглянуть также.. )))))
commod
тулукапитанус

Сообщение vilka » 16 июл 2013, 00:53

не боись, я больше цитат искать не буду :-)
vilka
тулумайорос

Сообщение malliliya » 22 июл 2013, 01:16

nika.loseva.71 писал(а): Смысл описывать те его поездки, где убийства-то не было ))
А вообще, обожаю просто этого героя, прямо все книги про него до дыр прочитала, вот бы что-то еще в этом духе было...

nika.loseva.71 писал(а):на самом деле, все авторы и книги нужны и важны, и если их покупают, значит нужны

Ну, вот в свете этих высказываний, почему бы Вам не обратиться к последователям столь любимого героя? Например, к его внуку :du_ma_et: Я у невестки узрела "покет" с названием, которое меня повергло наземь: "Эрик Петров - русский внук Эркюля Пуаро" (название серии). А книга называлась "Где умирают сновидения?" По словам моей девочки, Эрик так же обаятелен, черноволос и усат, и так же знаменит, как дед. Но вот тщеславия у него явно больше (это девочка так считает, я пока не решила, стану ли изучать историю появления потомков бельгийца на нашей земле или удовлетворюсь знанием о том, что такой факт имеет место). Гугл подтверждает официальность серии, что в ней уже четыре книги вышло - так что имеете шанс "зарубцевать незаживающую рану" и прекратить портить книги о любимом герое, зачитывая их до дыр.
malliliya
новобранец

Сообщение malliliya » 22 июл 2013, 01:36

Отредактировать не дают :cry_ing: Вдогонку тогда, уж извините. Не покидает мысль. Ни разу не было, чтобы приезд Пуаро предотвратил преступление? Сыграл, так сказать, роль профилактического мероприятия? Или он раскрыл преступление до совершения, но не успел предотвратить? Чувствую, что завтра будет, о чем поговорить с домашними, и чем занять их вечером, разделив все его подвиги поровну между всеми.
malliliya
новобранец

Сообщение glicozidd » 20 май 2018, 16:57

Я вырос на этих книгах.
glicozidd
новобранец

Сообщение boro » 29 авг 2018, 21:48

Ооо, в юности зачитывался ее книгами... Кстати, никогда не мог определить, кто убийца. Развязка всегда была неожиданной.
boro
новобранец

Пред.След.

Вернуться в Детективы