Самые смешные анекдоты

Зимние рецепты

Re: Зимние рецепты

Сообщение amanda.amanda.2019 » 24 дек 2020, 19:05

Я стала делать часто мясо в духовке, очень вкусно и сочно получается! Использую разные маринады, которые купила в магазине https://vedabazar.ru/marinady , даю настояться и просто запекаю. Вот это и выходит вкусно и очень даже полезно.
amanda.amanda.2019
тулурядовой

Сообщение ruslanmisin8 » 08 фев 2021, 23:53

да, зимой хочется мяса, сала и такого всякого)
ruslanmisin8
новобранец

Сообщение volevavika » 13 фев 2021, 00:19

Я по Домашнему в программе пять ужинов увидела, как готовить буженину из свиной шейки. Рецепт был такой:
Свиная шейка - 1,5 кг
Мед - 200 гр
Горчица Дижонская - 100 г
Соевый соус - 100 г
Гвоздика (бутоны) - 50 г
Анис - 10 г (звездочки)
Соль, перец по вкусу.
Соус: в сотейнике вскипятить мед, добавить горчицу, анис и последним соевый соус. Буженину посолить, поперчить по вкусу. В буженину воткнуть бутоны гвоздики и положить в форму для запекания, выстеленную фольгой. Полить соусом, оставив половину соуса для глазирования.
Полностью закрыть буженину фольгой и поставить в духовку на 50 мин при 180 градусах. После 50 минут запекания вынуть буженину, раскрыть фольгу и заглазировать соусом. Поставить в духовку ещё на 10 мин. Буженину достать из духовки и выложить на блюдо.
Я приготовила, и сказать, что я в изумлении - ничего не сказать. Это что-то нереально вкусное. Попробуйте. Вроде страшит длинный рецепт, но на деле все очень просто и, в основном, все ингредиенты есть у каждого.
Мясо получается сочным, мягким и ароматным :co_ol:
volevavika
новобранец

Сообщение darjabez098 » 17 фев 2021, 20:22

А я вот научилась делать ПП пиццу. И знаете, это очень вкусно! Для этого не нужно делать тесто. В основе лежит лаваш, поэтому такая пицца низкокалорийная. А место колбасы я использую мясо. Продается специальная диетическая курица для пиццы в банке . Это мясноеневероятно нежное и при запекании оно не высыхает. Пицца получается бомбическая, ничем не хуже, чем в пиццериях)

Изображение
darjabez098
новобранец

Сообщение veronikavov33 » 25 фев 2021, 13:45

Люблю в зимнее время салатики готовить из отварных овощей - винегрет, мимоза с тунцом и тд
veronikavov33
новобранец

Сообщение malyga26nastya1 » 04 мар 2021, 14:58

Как по мне сейчас вообще все равно на время года, и фрукты и овощи всего всегда вдоволь, я к примеру не сильно люблю готовить, мне проще заказать мою любимую доставку пиццы https://samara.farfor.ru/pizza/ и не нужно искать никаких рецептов
malyga26nastya1
новобранец

Пред.

Вернуться в Кулинарные рецепты