Самые смешные анекдоты

Домашняя колбаса

Re: Домашняя колбаса

Сообщение juravleva.marinka » 07 ноя 2018, 12:17

alimartinova.love писал(а):Не люблю домашнюю колбасу, или возможно мне не попадалась действительно вкусная, а то обычно многие хозяйки добавляют много сало, а свинина сама по себе жирная..

Так не обязательно же туда много сала добавлять, да и вообще колбасу можно из любого мяса делать, не только из свинины, можно даже какую-нибудь диетическую приготовить, например, из индейки, кролика или курицы. Да и способов приготовления такой колбасы очень много, так что можно выбрать именно тот, что вам больше всего подходит.
juravleva.marinka
новобранец

Сообщение elen2111 » 07 ноя 2018, 12:43

senior.nikuli2017 писал(а):блин, прикольно! я такие штуки просто обожаю, но не умею их готовить от слова совсем. мне кажется что это сложно!

Поверьте, это не так уж и сложно, как вам кажется на первый взгляд. Немного практики и у вас все получится. Хотя, если у вас есть жена, то можете попросить ее приготовить что-то подобное, тогда вам не придется ломать голову, что и как делать. :)
elen2111
новобранец

Сообщение i-love-you-nadia » 24 ноя 2018, 00:09

Эх, а мне вот с недавних пор выставили строжайшую диету из-за болезни. Сказали, что придется полностью отказаться от любой жирной, некачественной (полуфабрикатной) еды, сладостей и крепких напитков... :ny_tik: Похоже, последующие 6 месяцев будут самыми мучительными за последние пару лет. :cry_ing:
i-love-you-nadia
новобранец

Сообщение 535460 » 03 дек 2018, 00:30

Выглядит конечно очень аппетитно
535460
новобранец

Сообщение annakoval2020 » 18 янв 2019, 13:36

Что про пищевую пленку? Можно? Или есть специальная для варки?
annakoval2020
новобранец

Сообщение matildamiller » 03 мар 2019, 18:58

Так и с помощью обычной ручной мясорубки можно без проблем делать домашнюю колбасу. Правда нужно иметь для этого специальную насадку. У меня когда-то была такая, но куда-то она делась. Вряд ли сейчас можно где-то отдельно ее купить. Так что, давно мы подобным лакомством не угощались.
matildamiller
тулурядовой

Сообщение marta_petrova_91 » 08 дек 2019, 19:58

Я тоже отдаю предпочтение домашней колбасе, в магазинных неизвестно, что туда положили... Особенно нравится домашняя колбаса из индейки, вот, кстати говоря, http://www.recept.ua/ru/recept/domaschnaya-kolbasa-iz-indeyki/ хороший рецепт приготовления. Ничего сложного, простой набор продуктов, колбаска получается сочная и вкусная, можно и на работу с собой брать :-):

Изображение
marta_petrova_91
тулурядовой

Сообщение amanda.amanda.2019 » 09 дек 2019, 14:48

juravleva.marinka писал(а):
alimartinova.love писал(а):Не люблю домашнюю колбасу, или возможно мне не попадалась действительно вкусная, а то обычно многие хозяйки добавляют много сало, а свинина сама по себе жирная..

Так не обязательно же туда много сала добавлять, да и вообще колбасу можно из любого мяса делать, не только из свинины, можно даже какую-нибудь диетическую приготовить, например, из индейки, кролика или курицы. Да и способов приготовления такой колбасы очень много, так что можно выбрать именно тот, что вам больше всего подходит.

я только с салом читала рецепты( а я так не люблю(((
amanda.amanda.2019
новобранец

Сообщение amanda.amanda.2019 » 09 дек 2019, 14:52

matildamiller писал(а):Так и с помощью обычной ручной мясорубки можно без проблем делать домашнюю колбасу. Правда нужно иметь для этого специальную насадку. У меня когда-то была такая, но куда-то она делась. Вряд ли сейчас можно где-то отдельно ее купить. Так что, давно мы подобным лакомством не угощались.

ааа, да, я поняла! когда цепляешь кишку на нее!
amanda.amanda.2019
новобранец

Сообщение efedykh » 10 дек 2019, 10:32

Обожаю готовить домашнюю колбасу! У меня муж очень часто просит, да и дети любят. Готовлю для деток куриную, мужу что то вроде ассорти из разного шарфа. Фарш тоже делаю сама. Мы всегда закупаем мясо у https://primemeat.ru/, всегда свежайшее, огромный ассортимент - берем с доставкой прямо на дом! Из него получается шикарная колбаса! Не редко даже на праздники делаю, уходит со стола одной из первых! Так что я за колбасу, тем более когда сам ее готовишь!
efedykh
тулурядовой

Пред.След.

Вернуться в Кулинарные рецепты