Самые смешные анекдоты

Рецепты

Re: Рецепты

Сообщение kononova89masha » 05 сен 2019, 15:40

Окрошку и у нас дома любят. Но из Вятского кваса мы её ещё не готовили. Надо будет попробовать.
kononova89masha
тулурядовой

Сообщение markdonelli777 » 05 сен 2019, 16:44

Спасибо за дельный совет. Своей супруге о Вятском квасе тоже расскажу. Мы любим окрошку. Да и сам квас у нас часто в холодильнике гостит.
markdonelli777
новобранец

Сообщение iulia.kulikova1992 » 25 сен 2019, 20:36

Поделюсь рецептиком, как вкусно готовиться Невеста салат.
Изображение
Ингредиенты:
Яйца 4 шт.
Зеленый лук по вкусу
Копченый окорочок 1 шт.
Майонез по вкусу
Картофель 2 шт.
Сырок плавленый 1 шт.

Приготовление:
Давайте подготовим все наши ингредиенты. Заранее требуется отварить картофель и куриные яйца в подсоленной воде.
Очищаем все необходимые для нас ингредиенты.
Очищаем куриное мясо от кожуры. Разделываем мясо. Режем на небольшие кусочки.
Все ингредиенты подготовили, порезали. Теперь будем выкладывать их слоями. Вначале кладем куриную грудку, затем зеленый лук. Сверху делаем сеточку из майонеза.
На этом этапе натираем на крупную терку наш картофель (натирать нужно на весу, именно так наш салат и получается воздушным). Затем опять делаем сеточку из майонеза.
Отделяем белки от желтков. Возьмем желтки и натрем на той же терке, что и раньше. Можно раскрошить руками прямо над предыдущими слоями салата.
Натираем плавленый сырок. Смазываем майонезом, аккуратно, не придавливая.
Натираем поверх плавленого сырка белок.
Ну а теперь поставим наш салат на 2 часа в холодильник, чтобы он хорошо пропитался. Затем можно приступать к трапезе!
iulia.kulikova1992
новобранец

Сообщение bjoy17 » 01 окт 2019, 18:37

Готовлю курочку со сметаной, жене очень нравится
bjoy17
новобранец

Сообщение svetaskorohod » 02 окт 2019, 19:19

С удовольствием поделюсь с вами любимым блюдом моей семьи - греческая мусака. Я готовила ее по разным рецептам, но самый вкусный для меня стал рецепт от Евгения Клопотенко https://klopotenko.com/musaka-lyubimaya-grecheskaya-zapekanka/ , на первый взгляд кажется, что это блюдо сложное, но Евгений так доступно и просто объяснил его, что даже моя дочь легко готовит ее. У него на сайте есть много интересных рецептов, которые полюбились нащшей семье: лимонады, разные виды пасты, яблочный пирог и многое другое.
svetaskorohod
новобранец

Сообщение super.forum » 04 окт 2019, 13:04

Я вот очень люблю готовить. Наверное это у меня от мамы досталось. Сначала готовила по её рецептам, но как-то наткнулась на Вкусно Дома рецепты там очень простые и классные :-): :-):
super.forum
новобранец

Сообщение ykutsistova » 30 окт 2019, 11:03

Ой, вот спасибо! Мы как раз дорогих гостей ждем и ваши рецепты будут к месту. Кроме мясных блюд хотелось бы также приготовить что-нибудь из рыбы.
ykutsistova
новобранец

Сообщение catherinevisotskaja » 30 окт 2019, 11:53

Никогда бы не подумал, что существует такое количество отличных рецептов приготовления рыбы. Но потом начал серьезно увлекаться копчением и узнал о таком интересном блюде, как голец копченый в домашних условиях. Маринад и способы обработки, которые предлагает этот ресурс https://moekopchenie.ru/kopchenie-ryby/golets-kopchenyj по достоинству оценили даже профессиональные коптильщики. Кстати, всем, кому не безразлично, что мы едим, он будет полезен не только оригинальными и вкусными рецептами, но и познавательной информацией о пользе и вреде тех или иных продуктов.
catherinevisotskaja
новобранец

Сообщение dasha.romaniv » 22 ноя 2019, 03:51

Ну я бы с радостью приготовила бы какой-то салатик. И вкусно, и полезно)
dasha.romaniv
новобранец

Сообщение dasha.romaniv » 22 ноя 2019, 23:32

ykutsistova писал(а):Ой, вот спасибо! Мы как раз дорогих гостей ждем и ваши рецепты будут к месту. Кроме мясных блюд хотелось бы также приготовить что-нибудь из рыбы.

Вот только дорого нынче и рыбу, и мясо готовить сразу...
dasha.romaniv
новобранец

Пред.След.

Вернуться в Кулинарные рецепты