Самые смешные анекдоты

Рецепты

Re: Рецепты

Сообщение kozickii » 26 мар 2020, 22:23

Сейчас все рецепты можно в интернете найти.
kozickii
новобранец

Сообщение kykana » 26 мар 2020, 23:38

А я люблю полезные молочные продукты, но в магазине все уже не такое вкусное
kykana
тулурядовой

Сообщение lopirevair » 26 мар 2020, 23:54

Я была в гостях на выходных и ела замечательный греческий соус - прямо он мне так понравился - не могла оторваться, на основе йогурта, зелени, свежего огурца - очень вкусно! Нашла на Ютубе видео, как готовить этот соус дзадзыки - хочу тоже его приготовить! Он очень легкий и приятный на вкус - это все из-за натурального греческого йогурта!
lopirevair
новобранец

Сообщение malyga26nastya1 » 04 май 2020, 02:34

Сейчас столько служб доставок, что готовить даже как то и не хочется уже, один звонок и еда на месте, без траты сил и времени, моя любимая доставка https://oren.farfor.ru/japan/sety/ часто заказываю у них суши сеты, довольно выгодно по цене получается
malyga26nastya1
новобранец

Сообщение svetaskorohod » 06 июн 2020, 20:29

У каждой хозяйки есть свои любимые рецепты, которые удаются ей лучше всего. Я очень люблю готовить мясные блюда, потому что мой муж их просто обожает!! И иногда для вкусного ужина нужно лишь два куска свежего мяса и набор натуральных специй : куркума https://pepperandsalt.kz/katalog/specii/kurkuma-molotaya/ , розмарин, перец : черный, красный, белый и зеленый, соль и немного любви!! И муж доволен!
svetaskorohod
новобранец

Сообщение lera.chuykova.92 » 21 июн 2020, 19:28

lara.marina.91 писал(а):Надоело постоянно придумывать что сегодня приготовить. Давайте делиться вкусными рецептами

не будьте лентяйкой))
lera.chuykova.92
новобранец

Сообщение golova099 » 26 июн 2020, 00:15

Рулет из лаваша с мясом в духовке

Хочу предложить простой рецепт вкусной и сытной закуски - рулета из лаваша с мясом, запеченного в духовке. Такой рулет можно взять с собой на пикник или подать к ужину. В роли начинки можно использовать всё, что окажется в холодильнике. Я решила приготовить рулет из лаваша с начинкой из вареного мяса (я использовала вареные субпродукты и куриное филе) и овощей, получилось аппетитное, сытное и очень вкусное блюдо. Попробуйте!
Для приготовления рулета из лаваша с мясом в духовке нам потребуется:
лаваш - 1 шт.;
вареное мясо - 150 г;
соль, чёрный молотый перец - по вкусу;
маринованные огурчики - 2 шт.;
отварной картофель - 1 шт.;
помидоры свежие - 1-2 шт.;
сыр плавленый - 2 ст. л.;
твёрдый сыр, кетчуп - по вкусу (по желанию);
майонез - 2 ст. л.
Вареное мясо пропустить через мясорубку. Лист лаваша смазать плавленым сыром, оставляя края чистыми.Поверх сыра выложить полоску из фарша (как на фото), можно немного посолить и поперчить.
Огурчики нарезать тонкими пластинками и выложить рядом с фаршем. Вареный картофель натереть на крупной тёрке и выложить после огурцов. Помидоры вымыть, тонко нарезать, выложить после картофеля. Слой фарша и картофеля смазать майонезом в виде решётки.Завернуть края лаваша с двух сторон (как на фото), затем свернуть лаваш с начинкой в плотный рулет.
Вот такой рулет получился.Готовый рулет переложить на противень, застеленный пергаментом или фольгой. По желанию, посыпать верх рулета сыром, натертым на крупной терке, и сделать решётку из майонеза и кетчупа.
Запекать рулет из лаваша с мясом в разогретой духовке при температуре 180 градусов, примерно, 20 минут.
Вот такой красивый и очень вкусный рулет из лаваша с начинкой получился, подать в горячем виде.
Приятного аппетита!
golova099
новобранец

Сообщение tluk2204 » 02 июл 2020, 13:46

Рецепт приготовления воздушного омлета «на водяной бане». Итак, нам потрубуется: глубокая сковородка (желательно с антипригарным покрытием) и такая кастрюля, в которую эта сковородка входит как крышка). В кастрюле воду доводим до кипения и накрываем её сковородкой, так чтобы её низ соприкасался с кипящей водой, а верх плотно прилегал к стенкам кастрюли, огонь убавляем до минимума. Для омлета: взбиваем 4 яйца со стаканом 10% сливок, соль – по вкусу. На дно сковородки кладем топленое сливочное масло (20-30г) и вливаем яичную смесь, закрываем плотно крышкой. Через 15 мин. Омлет готов. Попробуйте – очень вкусно!
tluk2204
новобранец

Пред.

Вернуться в Кулинарные рецепты