Самые смешные анекдоты

Запеканка из трех ингредиентов

Сообщение inessavilina » 24 апр 2019, 21:50

Ингредиенты:
- творог - 500 гр.
- сгущенка - 1 банка
- яйца - 3 шт.

Приготовление:
1. Яйца взбиваем со сгущенкой (можно миксером, можно просто венчиком, можно даже без фанатизма).
2. Добавляем творог - у меня 9%-й. Все тщательно перемешиваем, чтоб не было комочков. Выкладываем в форму (у меня силиконовая) и ставим в разогретую до 160 гр. духовку на 40 минут. Выпекаем до румяной корочки (ориентируйтесь по своей духовке). Даем остыть или кушаем теплую, кто как любит.
Приятного аппетита!
inessavilina
новобранец

Re: Запеканка из трех ингредиентов

Сообщение trunova_lesya » 15 июн 2019, 17:52

+297
СОХРАНИТЬ В КУЛИНАРНУЮ КНИГУ
QR код с адресом страницы

Для чего нужен QR-код?
Поделись с друзьями:
2427

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8
ПОРЦИЙ
Изменить состав рецепта
Кабачки 1
Помидоры 2
Лук репчатый1
Яйца3
Мука150
Твёрдый сыр200
Соль по вкусу
Специи сухие по вкусу
Всего:
Вес состава: 100 гр
Калорийность
состава: 98 ккал
Белков: 5 гр
Жиров: 4 гр
Углеводов: 9 гр
Б/Ж/У: 28 / 22 / 50
Н44 / С0 / В56
Время приготовления:
1 ч 30 мин

Опубликовано:
Вера

Узнай калорийность готового блюда

Просмотров: 17781
Комментариев: 19
В личных кулинарных книгах: 270
ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ
ШАГ 1:
Шаг 1. Ингредиенты. Готовим все овощи, промываем водой, очищаем от кожуры. Один помидор нарезаем дольками для украшения верха, второй нарезаем кубиками. Твердый сыр натираем на терке с крупными отверстиями.
ШАГ 2:
Шаг 2. Очищенные от кожуры и семян кабачки натереть на терке с крупными отверстиями. Оставить на 30 минут для того, чтобы выделился сок. Затем хорошо отжать кабачки.
ШАГ 3:
Шаг 3. В кабачки добавляем яйца, соль, специи. Перемешиваем.
ШАГ 4:
Шаг 4. Затем всыпаем муку, также хорошо перемешиваем.
ШАГ 5:
Шаг 5. Затем в массу добавляем нарезанный кубиками помидор, нарезанный репчатый лук и половину натертого сыра.
ШАГ 6:
Шаг 6. Форму или блюдо для выпечки смазываем растительным маслом. Выкладываем нашу запеканку, разравниваем ложкой поверхность.
ШАГ 7:
Шаг 7. Выкладываем нарезанный дольками помидор по всей поверхности, затем выкладываем вторую половину сыра. Отправляем запекаться в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут.
ШАГ 8:
Шаг 8. Готовую запеканку освободить от формы, если запекаете в блюде или на противне, можно порции подавать прямо из них. Приятного аппетита!
trunova_lesya
сержантул

Сообщение masha.melnik.92 » 29 июл 2019, 12:44

inessavilina писал(а):Запеканка из трех ингредиентов
Ингредиенты:
- творог - 500 гр.
- сгущенка - 1 банка
- яйца - 3 шт.

Приготовление:
1. Яйца взбиваем со сгущенкой (можно миксером, можно просто венчиком, можно даже без фанатизма).
2. Добавляем творог - у меня 9%-й. Все тщательно перемешиваем, чтоб не было комочков. Выкладываем в форму (у меня силиконовая) и ставим в разогретую до 160 гр. духовку на 40 минут. Выпекаем до румяной корочки (ориентируйтесь по своей духовке). Даем остыть или кушаем теплую, кто как любит.
Приятного аппетита!

Спасибо за рецепт!
masha.melnik.92
новобранец

Сообщение viktoriabobova145 » 20 дек 2019, 15:43

Это действительно хороший рецепт и я думаю, что получится вкусно и оно того стоит. Только для такого рецепта вам понадобиться хороший духовой шкаф, я себе тут покупала https://eldorado.ua/mini-ovens/c1039083/ Модель выбрать было не сложно, посмотрела по функциям что мне надо и по цене.
viktoriabobova145
новобранец

Сообщение svetaskorohod » 20 дек 2019, 20:33

А я хочу поделиться рецептом "Мясо по-французски" только более усовершенствованный и гораздо вкуснее!! Список ингредиентов прост: мясо, сыр бри и луковый конфитюр. Готовить очень легко, здесь https://klopotenko.com/uk/nove-mjaso-po-francuzski/ есть подробное описание приготовления, все легко и очень вкусно. Кстати, отличный вариант для праздничного стола.
svetaskorohod
тулурядовой

Сообщение malyga26nastya1 » 22 янв 2020, 12:43

Крутой рецепт, но если нужно заказать пиццу, то это всегда только https://tlt.farfor.ru/pizza/ уже много перепробовали и все таки остановились на этой доставке и вкусно готовят и цена нормальная и если надоест пицца, то у них много чего другого есть в меню
malyga26nastya1
новобранец

Вернуться в Кулинарные рецепты