БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Андрей

Основная характеристика имени

Значение имени Андрей - "мужественный человек". Это имя имеет древнегреческие корни.

Трудно найти личность более артистичную и сложную, нежели Андрей. Редко выбиваясь в начальники, Андрей, тем не менее, становится одним из центральных сотрудников любой компании. Ему кажется, что всё вертится именно вокруг него - впрочем, его действительно ценит руководство и любят сотрудники. Коллеги-женщины воспринимают его исключительно позитивно - те, что постарше, опекают, а те, что помладше - стремятся понравиться. Андрей, словно чёртик из табакерки, в любой момент он готов "выдать" очередной сюрприз - особенно если дата рождения Андрея приходится на зиму. Такие личности нередко находят себя в артистической профессии - становятся композиторами, певцами, художниками, актёрами, режиссёрами. "Осенние" Андреи более приземлены - им присуща пунктуальность и расчётливость, а потому они становятся довольно успешными бизнесменами.

Мнение других людей для Андрея несущественно - вряд ли он учтёт предпочтения матери или услышит советы друзей. Собираясь создать семью, Андрей, скорее всего, выберет красивую женщину, умеющую смело и открыто выражать свои чувства. Такие отношения будут весьма эмоциональны - Андрей запросто может проявить щедрость и преподнести избраннице ценный подарок без повода, а потом заставить её отчитаться о покупке вещей, необходимых в хозяйстве. С появлением ребёнка Андрею придётся туго - делить внимание женщины даже с собственным ребёнком окажется непросто, а понимание роли отцовства может прийти с опозданием.

Другие формы имени

Другие формы имени Андрей созвучны с привычной: Эндрю, Андреас, Андре. В детстве мальчика называют Андрюша, Дюша или Андрейка.

Именины Андрея

Именины Андрея отмечаются трижды в год: 13 июля, 1 сентября и 13 декабря.

Зодиакальная совместимость

Больше всего имя Андрей подойдёт мальчикам, рождённым под созвездиями Близнецов, Весов, Львов, Стрельцов, Скорпионов и Рыб.

Фоносемантика

Слово "андрей" формирует позитивные ассоциации, вызывая образы чего-то мужественного, могучего, громкого, храброго, активного, яркого, радостного и подвижного.

Талисманы Андрея

Дерево пихта, дымчато-голубой цвет, камень аметист.

Совместимость имени Андрей

Отношения Андрея с Елизаветой, Еленой, Ириной, Людмилой, Ларисой, Марией и Натальей будут счастливыми, а вот с Варварой, Зоей, Ольгой, Оксаной, Софьей и Юлией - трудными и сложными.

Поделись ссылкой!