БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Артур

Основная характеристика имени

Значение имени Артур следует искать в кельтском языке - в переводе с него оно звучит как "могучий медведь". Есть также греческая версия происхождения этого имени, в этом случае перевод будет практически идентичным - "страж медведицы".

В детстве мальчик по имени Артур радует родителей уравновешенностью и послушанием. В школьные годы он проявляет себя как уточённая натура - нередко имеет талан к рисованию, глубоко увлекается коллекционированием редких вещей: монет, марок и т.д. Производить впечатление на Артура проще всего эрудицией и хорошим вкусом. Характер Артура очень зависит от времени года, в которое он рождён.

"Летние" Артуры, как правило, интроверты, они не любят пустой болтовни и их легко обидеть неосторожным словом. Такие люди ведут себя в жизни как потребители - любят кататься, но вот саночки возить не станут.

"Зимние" Артуры настойчивы в достижении целей, разборчивы в их постановке и упрямы. Им не хватает гибкости - возможно, именно это и мешает им достичь карьерных высот.

"Весенние" Артуры очень чувствительны - они часто болеют, а потому с детства много времени проводят дома за чтением увлекательных книг. Друзей у них мало, но это ничуть не огорчает их.

"Осенние" Артуры более расчётливы из всех, родившихся в другое время. Они хитры, упрямы, но слишком эмоциональны, хотя и способны на гибкость в отношениях.

В создании семьи Артур не потерпит суеты - под венец пойдёт только тогда, когда будет полностью уверен в выборе супруги. Впрочем, женщине придётся смириться с некоторой отстранённостью супруга - гостеприимный хозяин, он и пальцем не пошевелит, чтобы помочь жене в подготовке стола и дома.

Другие формы имени

Греческая версия происхождения вводит в обращение форму Арктур, также есть такие вариации как Артуро и Артурри Уменьшительно-ласкательная форма - Арти, Артурчик.

Именины Артура

Именины Артура отмечаются трижды в году: 13 апреля, 6 октября и 1 ноября.

Зодиакальный аспект

Поскольку период рождения напрямую влияет на характер Артура, следует учесть, что лучше всего так нарекать представитель зодиакальных созвездий Льва, Тельца, Овна и Козерога.

Фоносемантика

Характеристики слова "артур" положительны. Оно ассоциируется с чем-то простым, хорошим, мужественным, величественным, сильным, активным, громким, холодным, большим и грубым.

Талисманы Артура

Крутая горная вершина, рубиновый цвет, камень халцедон.

Совместимость имени Артур

Артур легко найдёт общий язык с Анной, Валентиной, Дианой, Любовью, Людмилой и Лидией. Отношения с Ольгой вряд ли будут безоблачными.

Поделись ссылкой!