БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Богдан

Основная характеристика имени

Значение имени Богдан очевидно - "данный Богом". Это имя имеет неоспоримые славянские корни.

Родители часто дарят это имя ребёнку, рождение которого было сопряжено с определёнными трудностями - нередко Богдан единственный ребёнок в семье, поздний и долгожданный. В силу этих причин мальчик испытывает сильную опеку со стороны матери - суровый отец при этом может быть вовсе не допущен к воспитанию сына, а потому ребёнок растёт капризным, избалованным и требовательным. Конечно, подобные дети не слишком приспособлены к общению со сверстниками, мать, обычно прощает любимому чаду даже лень - ребёнок в школьном возрасте не слишком-то старается проявить рвение. Богдан отличный приспособленец - он всегда ищет внимания и благосклонности сильных товарищей, профессию выбирает "хлебную" и не требующую таланта и полной отдачи.

Богдан предъявляет высокие требования к избраннице - в поисках покорной женщины со схожими интересами нередко проходят годы, но Богдан однолюб, а потому его брак будет крепким и основательным, если, конечно, в отношения не вмешается необузданная ревность. Экономный и домовитый Богдан проявляет себя как умелый рачительный хозяин, способный работать не только руками, но и головой - при необходимости Богдан легко найдёт дополнительную возможность для заработка, чтобы его семья могла позволить себе хорошо жить. Последнее, на чём станет экономить Богдан - это отдых и новые впечатления для всей семьи.

Другие формы

Другая форма имени Богдан не похожа на оригинал - во Франции Богдана называют Дьёдоннё, в Болгарии Божидар. Уменьшительно-ласкательная форма - Бодя, Даня, Богдаша или Богданчик.

Именины Богдана

Именины Богдана отмечаются несколько раз в год. Весной не забудьте поздравить его 4 марта и 31 мая, летом - 11, 20 июня и 17 июля, осенью - 15 сентября, 25 октября, 16 и 20 ноября, зимой - 14 января.

Зодиакальный аспект

Имя хорошо подойдёт родившимся под созвездиями Стрельца, Девы, Льва, Рака и Овна.

Фоносемантика

Слово "богдан" рождает положительные ассоциации - оно величественное, мужественное, сильное, храброе, громкое, могучее, активное, яркое, быстрое, большое, подвижное, грубое.

Талисманы Богдана

Животное буйвол, зелёный цвет, камень мрамор зелёного оттенка.

Совместимость имени Богдан

Богдан способен построить своё счастье с Анастасией, Викторией, Варварой, Еленой, Надеждой, Светланой, Ольгой и Юлией. Скорее всего, счастливый брак невозможен с Анжелой, Валерией, Ниной, Тамарой, Оксаной и Яной.

Поделись ссылкой!