БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Дарина

Основная характеристика имени

Значение имени Дарина нужно искать в древнеперсидском языке - его перевод означает "сильная". Считается, что Дарина - это форма имени Дарья, обретшая самостоятельность. Учитывая то, что оба имени имеют персидские корни, это вполне возможно.

Маленькая Дарина с детства знает себе цену, девочка растёт капризной и требовательной по отношению к окружающим. Она не может похвастаться большим количеством друзей и приятелей, поскольку привычка злиться по пустякам может отпугнуть от неё практически кого угодно. Неудивительно, что окружающие и сверстники стараются сохранять в отношениях с Дариной некоторую дистанцию.

Главный недостаток Дарины в том, что она не умеет доводить до конца блестяще начатое дело - задуманное как грандиозное предприятие на середине пути будет заброшено, потому что Дарина потеряет к нему всякий интерес. В лучшем случае она изловчится перепоручить кому-то ответственность, что при её обаянии вполне возможно. Манипулировать людьми Дарина хорошо умеет с детства, но зато она искренне любит своих родителей и уважает чужую старость. Желание быть в центре внимания бьёт ключом - Дарина знает много интересных новостей и охотно делится ими с окружающими, за что нередко получает в коллективе репутацию сплетницы. Мало кто догадывается, что Дарина всё же может быть заботливой и простой, но видеть её такой могут только те, кто входит в близкий круг её общения. Красивая и обаятельная, она легко привлекает внимание мужчин, но мало кто может выдерживать её эмоциональную нестабильность. Впрочем, те, кто рискнут, будут приятно удивлены - Дарина вполне может оказаться верной и заботливой женой.

Другие формы

Наряду с именем Дарина употребляется её иностранная форма Дариа. Уменьшительно-ласкательная форма - Даша, Даря или Дара.

Именины Дарины

Именины Дарины отмечаются 1 апреля.

Зодиакальный аспект

Это имя хорошо дополнит характер девочки, день рождения которой придётся на зодиакальный период Козерога, Рака или Девы.

Фоносемантика

Слово "дарина" фоносемантически положительно - оно рождает ассоциации с чем-то светлым, добрым, маленьким, активным, радостным, весёлым и ярким.

Талисманы Дарины

Дерево дуб, жёлтый цвет, камень агат.

Совместимость имени Дарина

Сложный характер Дарьи хорошо воспримут мужчины, которых зовут Анатолий, Сергей или Юрий. Отношения с Николаем будут полны драматических поворотов - такого союза лучше избегать.

Поделись ссылкой!