БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Елизавета

Основная характеристика имени

Значение имени Елизавета отсылает нас к переводу с древнееврейского языка - "божья клятва" или "божья помощь".

С детства Елизавета растёт активной и артистичной девочкой. Она легко заводит новые знакомства и так же легко рвёт старые связи. Обожая плести интриги, она, тем не менее, старается бережно относиться к тем, кто вход в её узкий круг общения. В отношениях она всегда стремится к лидерству - благодаря врождённой интуиции у неё это получается легко и непринуждённо. Возможно, именно потому, что она без особого труда находит подход к разным людям, вокруг неё всегда много друзей и знакомых, готовых прощать ей её завистливость и хвастовство за возможность находиться рядом с этим искромётным человеком. Умение общаться с людьми Елизавета старается сделать своей профессией - часто она становится репортёром, журналистом, ведущим теле-и радиоэфиров и т.д. Впрочем, карьера не имеет особого значения для Елизаветы.

Елизавета отличается собственным стилем и внешней привлекательностью. В поисках спутника жизни Елизавета нередко останавливает выбор на стеснительном и неискушённом мужчине, который будет боготворить её. Впрочем, есть за что - остепенившись, Елизавета становится хорошей женой, умелой и рачительной хозяйкой, заботливой матерью. Все эти качества Елизаветы станут наградой для мужчины, который с честью выдержит период "притирки" протяжённостью несколько лет.

Другие формы имени

Имя Елизавета раньше считалось королевским, в других странах оно произносится как Элизабет, Лисавета, Эльза, Исабель, Изабелла, Эльжбетта, Эржбет, Изабель, Элоиза, Изабо, Олисава, Элиза, Элиш. Уменьшительно-ласкательная форма - Лиза.

Именины Елизаветы

Именины Елизаветы отмечаются 31 декабря, 5 февраля, 18 июля, 12 и 18 сентября, 21 октября, 4, 14 и 20 ноября.

Зодиакальный аспект

Имя Елизавета наилучшим образом совпадает с характеристиками представительниц зодиакальных созвездий Девы, Скорпиона, Стрельца и Рака.

Фоносемантика

Слово "елизавета" производит положительное впечатление, порождая ассоциативный ряд с чем-то красивым, светлым, радостным и хорошим.

Талисманы Елизаветы

Куст и цветок сирень, сиреневый цвет, камень аметист.

Совместимость имени Елизавета

Хорошие отношения ждут Елизавету в союзе с Андреем, Александром, Григорием, Иваном, Сергеем и Павлом. Труднее будет найти гармонию в отношениях с Владимиром, Валентином, Даниилом, Ильёй, Игорем, Николаем, Олегом и Юрием.

Поделись ссылкой!