БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Галина

Основная характеристика имени

Значение имени Галина - "безмятежность" или "спокойствие", так оно переводится с древнегреческого языка. В испанским и итальянском языках произношение имени совпадает с произношением слова "цыплёнок" или "курица", но к значению имени это не имеет никакого отношения.

С детства Галина предпочитает общество мальчиков шумным девичьим компаниям, но она вовсе не сорванец - она очаровательная девчонка, умеющая извлекать выгоду из общения. Это качество останется с ней на протяжении всей жизни: с "нужными" людьми Галина всегда будет доброжелательна и предупредительна, а с "отработанными" она уже может и расслабиться - например, нахамить или вежливо "отшить", отправив подальше. Отношение к окружающим её людям Галина меняет с лёгкостью, практически мгновенно, но на смену отставленным поклонникам всегда приходят новые - обаятельная Галина слишком привлекательна, чтобы долго оставаться в одиночестве, тем более скучать или нуждаться во внимании.

Взявшись за выбранное дело, Галина легко преодолевает все препятствия одно за другим - настойчиво, спокойно, гибко, с известной долей азарта. Расчётливая и активная Галина редко сомневается слишком долго, даже когда выбирает себе супруга. Спутником Галины становится привлекательный внешне, домовитый и умелый мужчина, который готов терпеть над собой лидерство красивой женщины. Не лишённая честолюбия Галина жаждет публичности - она с готовностью выберет профессию, которая даст ей известность и власть над людьми.

Другие формы

Другие формы имени Галина - Галини и Гала. Гала, кстати, является также уменьшительно-ласкательной формой, как и Галя, и Галка.

Именины Галины

Именины Галины отмечаются трижды в году: 23 марта, 29 апреля и 23 февраля. Осенью и летом дней Ангела у Галины нет.

Зодиакальный аспект

Это имя способно положительно скорректировать характер девочки, родившейся под знаком Тельца, Овна или Водолея.

Фоносемантика

Слово "галина" положительно по фоносемантическим характеристикам. Оно мужественное, яркое и сильное.

Талисманы Галины

Предмет сосновая шишка, малиновый цвет, камень гранат.

Совместимость имени Галина

С Галиной легко уживётся мужчина, которого назвали Анатолием, Алексеем, Владиславом, Виктором, Валерием, Гордеем, Германом, Георгием, Святославом, Сергеем, Юрием и Яковом. Аркадий, Илья, Леонид и Николай, скорее всего, не будут терпеть её замашки лидера.

Поделись ссылкой!