БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Константин

Основная характеристика имени

Значение имени Константин - "постоянный", его корни следует искать в латинском языке.

В детстве Константин проявляет себя как стеснительный и нерешительный ребёнок, его не радуют поездки, приключения и перемены. Выбирая себе друзей, Константин будет "зрить в корень" - почти наверняка он разглядит в характере человека то, что скрыто от посторонних глаз. Константин довольно противоречив - придерживаясь выбранной точки зрения, он наверняка попытается убедить всех в своей правоте, но преуспев в этом, пересмотрит своё мнение, поскольку он не хочет думать так, как думает большинство. Смешиваться с толпой ему не по душе, Константин всегда будет выбирать оригинальный путь, отвергая универсальные решения.

Наделённый душевной стойкостью, терпением и изрядной долей упрямства, Константин практически полностью лишён честолюбия. Конечно, он мечтает о головокружительном карьерном росте, но может споткнуться на досадной мелочи - например, попытавшись выдать собственную ошибку за ошибку партнёра.

Осознавая своё непостоянство, Константин не спешит создавать семью, поскольку влюбившись, с ужасом ждёт момента, когда поймёт, что ошибся в выборе. Становясь отцом, он не отлынивает от обязанностей, но предпочитает воспитывать подростков, а не ухаживать за младенцами. Гурман и ценитель всего прекрасного, он склонен к широким публичным жестам, жаждет признания публики. В дружеских отношениях честен и благороден, того же ждёт и от других.

Другие формы имени

Константино, Константине, Костянтын, Конседин, Костадин, Кистеннин, Койшем и т.д. Уменьшительно-ласкательная форма - Костя, Костик, Кока, Котя.

Именины Константина

Именины Константина встречаются в календаре довольно часто. Зимой это случается 8 января, 11 и 27 февраля; весной - 6, 18 и 19 марта, а также 24 мая; летом 3, 5, 15, 18 и 29 июня, 8, 14, 16, 22 и 27 июля, 2, 11, 17 и 26 августа; осенью - 16, 19 и 23 сентября, 1, 2, 4, 15 и 22 октября, 3, 4, 15, 22, 23, 25 и 27 ноября.

Зодиакальный аспект

Это имя подходит рождённым под созвездием Козерога, Стрельца или Тельца.

Фоносемантика

Слово "константин" нейтрально - оно не будит воображение человека позитивными или негативным ассоциациями.

Талисманы Константина

Дерево акация, охряный цвет, камень берилл.

Совместимость имени Константин

Отношения с Анной, Викторией, Евгенией, Инной, Жанной, Любовью, Прасковьей, Полиной, Риммой и Софьей способны стать гармоничными и счастливыми, а вот Александра, Вероника, Ирина, Марина, Клавдия, Наталья, Ольга и Таисия вряд ли станут хорошей парой для Константина.

Поделись ссылкой!