БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Кристина

Основная характеристика имени

Значение имени Кристина - "христианка" или "посвящённая Христу". Это имя имеет древнегреческое происхождение.

Маленькая Кристина внешне часто похожа на мать, причём как внешне, так и по характеру. Производя впечатление застенчивого ребёнка, она на самом деле вовсе не страдает излишней робостью - просто не видит смысла выходить на передний план, покидая удобный наблюдательный пост. Сообразительная и наблюдательная, она умеет делать выводы из любой ситуации и обладает прекрасной памятью, что позволяет девочке хорошо проявить себя в учёбе и получать высокие оценки и похвалы от учителей. Принятие любых решений даётся Кристине нелегко - слишком многое приходится взвешивать, а это требует времени и сил. В общении с людьми Кристина дружелюбна и коммуникабельна, её сердце легко можно растопить комплиментами, а вот критика и замечания обижают до глубины души.

Несмотря на внешнюю робость, Кристина привлекает к себе внимание мужчин, но завязывать новые отношения не спешит - это решение тоже требуется тщательно обдумать. Выходя замуж, это женщина не стремится полностью раствориться в семье и детях, ей необходима любимая работа, где она будет чувствовать себя независимой и востребованной. Несмотря на умение Кристины гасить семейные конфликты, муж часто изводит её своей ревностью. Впрочем, если отношения в семье далеки от совершенства, у этой ревности может появиться вполне веское основание - Кристине как никому другому важна взаимность в любви.

Другие формы имени

Это имя распространено в Европе, там его произносят как Кристен, Кристин, Кристиана, в некоторых странах употребляется форма Христина. В качестве уменьшительно-ласкательной формы используется имя Крис, Тина, Христя.

Именины Кристины

Именины Кристины отмечаются 6 раз в год: зимой 19 февраля; весной 26 марта и 31 мая; летом 13 июня, 6 и 18 августа.

Зодиакальный аспект

Максимально гармоничную комбинацию это имя образует, соединяясь с представителями зодиакальных созвездий Близнецов, Девы и Козерога.

Фоносемантика

Слово "кристина" производит светлое и позитивное впечатление, неизменно ассоциируясь с чем-то добрым и хрупким.

Талисманы Кристины

Дерево кипарис, серебристый цвет, камень андалузит.

Совместимость имени Кристина

Кристина легко построит отношения с мужчинами по имени Ефим и Юрий, труднее всего будет создать гармоничный союз с теми, кого зовут Михаил или Илья.

Поделись ссылкой!