БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Марк

Основная характеристика имени

Значение имени Марк - "молот", его корни следует искать в латинском языке.

Родителям Марка с детских лет приходится бороться с его эгоцентризмом - мальчик с раннего детства неукоснительно блюдёт свои интересы, ставя их превыше всего. Скрытный и прагматичный, он легко научится прятать свои недостатки, являя миру тщательно продуманный образ. Скорее всего, в школьном возрасте сверстники будут считать его обаятельным весельчаком, которым всегда готов прийти на помощь. Впрочем, подобное впечатление о себе Марк создаёт сам - целенаправленно и умело. Иногда даже родители не в курсе его тайн и секретов - легенда требует объёмности.

Имея живой, жадный до информации мозг, Марк много читает, с удовольствием играет в карты, считая себя профессиональным игроков в покер или преферанс. Проигрыш, впрочем, как и любая другая неудача, способен вывести его из себя - в такой ситуации ему трудно удержать на лице вежливую маску, окружающие вполне могут заметить его бесцеремонность, поскольку Марк, скорее всего, попытается высмеять оппонента и доказать свою исключительность. Среди его увлечений стоит также отметить страсть к красивым автомобилям и путешествия.

В отношениях с женщинами Марк непостоянен - его избранницами становятся красивые женщины, общества которых добиваются многие мужчины. Ветреный Марк очень долго не создаёт семью - до того момента, пока не влюбится по настоящему. Любовь, как самая большая магия в мире, способна изменить всё и всех - Марку захочется впустить любимую в свой внутренний мир, но он будет ждать от неё не только любви, но и восхищения.

Другие формы

В мире распространена итальянская версия имени - Марко. Уменьшительно-ласкательная форма - Марик, Марек.

Именины Марка

Именины Марка отмечаются часто: зимой не забудьте поздравить его с Днём Ангела 31 декабря, 11, 15, 17 и 27 января; весной 18 и 23 марта, 11 и 18 апреля, 8 и 27 мая; летом 18 июня, 16 июля и 24 августа; осенью 11 и 20 октября, 8 и 12 ноября.

Зодиакальный аспект

Имя Марк наилучшим образом подходит Близнецам, Овну, Львы и Весам.

Фоносемантика

Слово "марк" имеет следующие фоносемантические характеристики: мужественный, тяжёлый, большой, холодный, могучий и печальный.

Талисманы Марка

Животное як, кирпично-алый цвет, камень пироп.

Совместимость имени Марк

Отношения с Анной, Галиной, Марией и Екатериной будут наполнены радостью и гармонией, сложнее будет обрести счастье с Еленой, Ириной и Инной.

Поделись ссылкой!