БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Мирослава

Основная характеристика имени

Значение имени Мирослава следует искать в славянских языках. В его основу положены 2 слова - "мир" и "слава", а потому переводится оно или как "прославляющая мир" или как "прославленная миром". К этому имени есть пара - Мирослав, однако доподлинно не известно, какое из них является первым, давшим начало другому.

С детства Мирослава поражает родителей тем, что на всё имеет собственное мнение. Девочка умна, но упряма, часто увлёкшись собственной точкой зрения, она не заботится о том, чтобы слушать взрослых - на этой почве у неё нередко бывают конфликты в школе, но опытные педагоги умеют направить самостоятельность Мирославы в нужное русло.

Несмотря на то, что Мирослава очень общительна, настоящих друзей у неё немного - в женскую дружбу она почти не верит, а мужчины хотят от неё большего. К тому же, уже в дестве Мирослава обретает навыки манипулирования окружающими. Активная и любознательная Мирослава часто увлекается экстремальным спортом, много путешествует, редко проводит время у плиты. Дома у нее всегда порядок - сказывается дисциплинированность и практичность, к тому же, сама страстная интриганка, Мирослава не очень-то хочет стать объектом сплетен, а потому живёт по общепринятым нормам.

Спокойная и рассудительная Мирослава не торопится создавать семью, часто в брак она вступает сформировавшейся личностью, с солидным багажом опыта и хорошей должностью - трудолюбие и настойчивость помогают ей занять руководящий пост. К тому же дружить с нужными людьми Мирослава умеет - многие считают её хорошим собеседником.

Другие формы

Это имя не имеет иностранных аналогов, но его уменьшительно-ласкательная форма Мира стала самостоятельным именем, использующимся и за границей. Кроме этой формы используется также имя Слава - общее для большого количества имён.

Именины Мирославы

Именины святой Мирославы Константинопольской приходятся на 13 апреля и 25 октября.

Зодиакальный аспект

Лучше всего это имя подойдёт девочке, рождённой под созвездием Стрельца.

Фоносемантика

Характеристики слова "мирослава" положительны - оно ассоциируется с чем-то безопасным, женственным, нежным, кротким и добрым.

Талисманы Мирославы

Предмет золотой обруч или кольцо, багровый цвет, камень карбункул.

Совместимость имени Мирослава

Легче всего Мирославе будет найти своё счастье с Константином, Кириллом и Ярославом. Отношения с Дмитрием и Павлом вряд ли будут простыми и приятными.

Поделись ссылкой!