БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Павел

Основная характеристика имени

Значение имени Павел следует искать в латинском языке - с него оно переводится как "малый", "незначительный", "малыш".

Маленький Павел - большая радость для родителей. Сообразительный малыш послушен и осторожен, он всегда готов помогать по хозяйству и ему не нужно повторять дважды. В учёбе он проявляет трудолюбие и усидчивость, благодаря чему добивается хороших результатов. Павел философ, его любознательность носит меланхолический характер - открытиям он не удивляется. Общительный и отзывчивый, он всегда окружён большим количеством приятелей, но нужно помнить, что хранить чужие секреты Павлу трудно. Кроме того, при всей его внешней надёжности, друзья могут рассчитывать на Павла лишь до определённого предела - с возрастом в нём просыпается меркантильность и амбициозность, он может многое себе позволить и простить.

В выборе профессии Павел постарается опереться на свои ораторские способности - хорошо может сложиться его карьера в области журналистики или преподавания. Выбирая спутницу жизни Павел ищет не только духовной близости, но и физической привлекательности. Многие считают его дамским угодником, поскольку он романтичен и щедр, но Павел делает эти шаги потому, что сам испытывает потребность в подобной атмосфере и сантиментах. Сложности в отношениях может создать ревность Павла, но если этот вопрос можно будет обойти, то Павел станет отличным мужем и заботливым отцом.

Другие формы

Другие формы имени Павел похожи на оригинал - это Пол, Пабло, Паоло, Паулюс, Пауль, Пааво, Поль. Уменьшительно-ласкательная форма - Паша, Павлуша.

Именины Павла

Именины Павла в году встречаются часто. Зимой это случается 5, 8, 11, 20, 28-29 декабря, 5, 17, 23, 27-28 и 30 января, 6, 10, 16 и 26 февраля; весной 1, 17, 20, 23, 29-30 марта, 9, 19 и 29 апреля; 10, 16 и 31 мая; летом 1, 4, 10, 14, 16, 21 и 23 июня, 9, 11-12, 14 и 29 июля, 10, 12 и 30 августа; осенью 3,5, 10, 12, 17 и 23 сентября, 7-8, 16-17 и 21 октября, 1, 3, 10 и 16 ноября.

Зодиакальный аспект

Имя подойдёт тем, чей день рождения приходится на период Козерога, Рыб, Близнецов, Рака, Льва и Девы.

Фоносемантика

Слово "павел" имеет фоносемантические характеристики, соответствующие его значению - оно ассоциируется с чем-то тихим и маленьким.

Талисманы Павла

Дерево и ягода рябина, бирюзовый цвет, камень рубин.

Совместимость имени Павел

Павел без труда наладит отношения с Верой, Елизаветой, Екатериной, Жанной, Зинаидой, Софьей и Майей. Сложнее будет совместиться с Дарьей, Ниной, Натальей, Татьяной и Юлией.

Поделись ссылкой!