БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Валерия

Основная характеристика имени

Значение имени Валерия - сильная, крепкая, здоровая, имеющая преимущество, могущественная и социально значимая. Именно такой перевод имеет латинское слово "valeo". Стоит упомянуть также и то, что женское имя Валерия - производное от мужского имени "Валерий", издавна известного как родовое имя римских граждан.

В полном соответствии со значением своего имени, Валерия с детства является центром своего окружения. Будучи девочкой взбалмошной и капризной, она задаёт тон всей семье - часто, "встав не с той ноги" она полностью перекраивает семейные планы, заставляя "плясать под свою дудку" не только братьев и сестёр, но и родителей и других членов семьи. Настроение у неё меняется очень часто и очень быстро. Впрочем, взрослея и обретая хорошее воспитание и жизненный опыт, Валерия преображается - научившись держать под контролем своё настроение и изменчивые желания, она становится хорошей хозяйкой, заботливой женой, умелой и уверенной в себе матерью. Её партнёру всегда нужно помнить о том, что Валерия ревнива и чувствительна, но умеет ценить хорошее отношение к ней, а также быть благодарной. Проявив терпение и любовь, вы обретёте в её лице верного товарища и надёжного друга. Взрослая Валерия редко предпочитает шумные компании тихому семейному уюту - её жизнь часто "зациклена" на семье и семейных ценностях и традициях.

Другие формы

Женское имя Валерия достаточно широко распространено в мире, его произносят как Валери, Вэлери, Валера (с ударением на последнем слоге). Родственной формой имени Валерия считается также Валериана - в данном случае уменьшительно-ласкательно девочку будут звать Риана, во всех остальных - Лера, Лека, Валера.

Именины Валерии

День ангела Валерия отмечает дважды в год - 6 мая и 20 июня.

Зодиакальная совместимость

Это имя отлично подходит тем, кто рождён под знаком Близнецов, Овна и Водолея.

Фоносемантика имени

Слово "валерия" производит исключительно положительное и светлое впечатление, рождает ассоциации с чем-то громким, могучим, храбрым, величественным, активным, ярким, весёлым и радостным.

Талисманы Валерии

Цветок лилия, фиолетовый цвет, камень гранат.

Совместимость имени Валерия

Максимально гармоничные отношения у Валерии складываются с мужчинами, которых назвали Антоном, Анатолиев, Борисом и Евгением. Сложнее будет совмещаться с теми, кто носит имя Богдан, Кирилл, Владислав и Пётр.

Поделись ссылкой!