БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Владимир

Основная характеристика имени

Значение имени Владимир понятно даже на слух - "владеющий миром". Это имя имеет древнеславянское происхождение.

Воспитывать маленького Владимира непросто - этот мальчик болезненно реагирует на критику и очень любят, когда его хвалят, особенно публично. Уважая в людях физическую силу, волю и ум, Владимир способен найти себе кумира в раннем детстве - он будет расти, ориентируясь на выбранный идеал. Предприимчивый и коммуникабельный Владимир вряд ли останется "за бортом" жизни - скорее всего, он использует все свои способности, чтобы достичь высокого положения, а способностей у него немало. Это и дипломатичность, и умении убеждать, и талант к творчеству - среди Владимиров немало руководителей высокого уровня.

В душа Владимир эстет - он не терпит беспорядок и, если это возможно, попытается окружить себя роскошью и красотой, такие люди любят домашний текстиль и дорогую, даже роскошную мебель. Впрочем, несмотря на любовь к порядку, Владимир способен простить избраннице неумение вести домашнее хозяйство, если она хорошо поёт или играет на музыкальном инструменте. Как творческая натура, он способен оценить настоящий талант.

Влюбчивому Владимиру трудно сохранять верность законной супруге - это возможно только в том случае, если у него попросту нет времени на адюльтер. Становясь отцом, Владимир не торопится принимать активное участие в уходе за ребёнком и его воспитании. Скорее, он постарается стать для отпрыска наставником - всегда подскажет нужное решение и поможет с домашним заданием. Несмотря на обидчивость, Владимир не любит высказывать свои претензии, предпочитая держать их в себе.

Другие формы имени

Это узнаваемое имя имеет только одну не менее узнаваемую вариацию - в Германии Владимира назовут Вальдемаром. В некоторых странах используется сокращённый вариант имени - Влад, но это не совсем верно, его скорее можно назвать уменьшительной формой, обретшей самостоятельность. Уменьшительно-ласкательная форма - Володя, Вова.

Именины Владимира

Именины Владимира встречаются в календаре довольно часто. В декабре их отмечают 3, 5, 15, 22, 26, 29 и 31; в январе 21, 24 и 31; в феврале 7, 10, 16 и 26; в марте 7, 21 и 25; в апреле 3 и 6; в июне 2; в июле 10 и 28; в августе 27; в сентябре 7 и 15; в октябре 1, 4, 9, 17 и 21; в ноябре 3, 4, 5, 16 и 25.

Зодиакальный аспект

Владимирами хорошо называть мальчиков, чей день рожденья приходится на зодиакальный период Весов, Скорпиона, Козерога, Овна, Тельца, Рака и Девы.

Фоносемантика

Слово "владимир" положительно по фоносемантическим характеристикам - оно ассоциируется с чем-то радостным и добрым.

Талисманы Владимира

Архитектурная форма башня под куполом, тёмно-синий цвет, камень яшма зелёная.

Совместимость имени Владимир

Владимир легко найдёт общий язык с Ангелиной, Аллой, Вероникой, Варварой, Валентиной, Евгенией, Зинаидой, Ириной, Инной, Любовью, Натальей, Раисой, Софьей и Светланой. Отношения с Елизаветой, Лидией, Майей, Ниной и Надеждой.

Поделись ссылкой!