Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 10:17

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Да, мы не боги, боги-мы, когда несбыточной мечты пытаемся опять добиться. Прекрасен тот, кого не надо убеждать как глупо было бы от счастия бежать и в тайниках души своей зарыться.

14.09.10 - 15:02
Наталья Городецкая nata62

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Приключения

Белые и синие, читать, скачать txt, zip, jar
Белые и синие
Автор:   Дюма Александр
Жанр:   Исторические приключения
Описание: Роман «Белые и синие», написанный в 1867 г., входит в число книг А.Дюма, посвященных Великой Французской революции и истории Франции ближайших за ней лет. Большое место в нем отведено теме возвышения бывшего революционера-якобинца генерала Наполеона Бонапарта (1769 — 1821), великого полководца и реформатора военного искусства, ставшего в 1799 — 1804 гг. диктатором, а в 1804 — 1814 и 1815 гг. — императором....
Рейтинг книги: 4.1/5 (голосов: 62)
Отзывы о книге Белые и синие   читатели о книге (1) | читать книгу | скачать книгу

Белый Бим Черное ухо, читать, скачать txt, zip, jar
Белый Бим Черное ухо
Автор:   Троепольский Гавриил
Жанр:   Природа и животные
Описание: Широкоизвестная повесть о собаке – умном, добром сеттере Биме, и о людях, добрых и злых, которых встречает Бим. Автор страстно защищает все живое на земле, говорит об огромной ответственности человека перед природой, учит добру. В 1975 году повесть была удостоена Государственной премии СССР.
Рейтинг книги: 4.6/5 (голосов: 662)
Отзывы о книге Белый Бим Черное ухо   читатели о книге (88) | читать книгу | скачать книгу

Белый Ягуар, читать, скачать txt, zip, jar
Белый Ягуар
Автор:   Фидлер Аркадий
Жанр:   Приключения про индейцев
Описание: В трилогии («Остров Робинзона», «Ориноко», «Белый Ягуар») польского писателя и путешественника Аркадия Фидлера рассказывается о судьбе потомка польских переселенцев, который, спасаясь от гнева английских лордов, бежит из Северной Америки и попадает на необитаемый остров Карибского моря, а затем в племя южноамериканских индейцев-араваков и возглавляет их борьбу против испанских, английских и голландских завоевателей. Автор остро разоблачает их «цивилизаторскую» миссию. Время действия трилогии — начало XVIII столетия. Издание рассчитано на массового читателя....
Рейтинг книги: 4.3/5 (голосов: 127)
Отзывы о книге Белый Ягуар   читатели о книге (22) | читать книгу | скачать книгу

Белый индеец, читать, скачать txt, zip, jar
Белый индеец
Автор:   Портер Дональд Клэйтон
Жанр:   Приключения про индейцев
Описание: В конце XVII века Новый Свет становится кровавой ареной для политических игр европейских монархов. В то время как Англия и Франция оспаривают господство на Атлантическом побережье Северной Америки, коренные жители континента отчаянно сражаются за свои земли и свободу. Однако разрушение и смерть, которые приносит война, не нужны никому.Когда-то великий вождь ирокезов взял на воспитание белого мальчика в надежде, что однажды Ренно сумеет примирить враждующие стороны. Белый по крови и индеец по духу, только он способен заставить чуждые пароды понять друг друга. Но что если голос крови окажется сильнее преданности приемному отцу? Ренно отважен и благороден, но его сердцем завладела белая женщина…Захватывающие приключения белого индейца разворачиваются на фоне реальных исторических событий. Ренно ожидают не только опасные сражения на бескрайних просторах Дикого Запада, но и коварные интриги при дворе короля Вильгельма III....
Рейтинг книги: 4.0/5 (голосов: 84)
Отзывы о книге Белый индеец   читатели о книге (2) | читать книгу | скачать книгу

Белый ожерелок, читать, скачать txt, zip, jar
Белый ожерелок
Автор:   Пришвин Михаил Михайлович
Жанр:   Природа и животные
Описание: В сборник «Зеленый шум» известного русского советского писателя M.M. Пришвина (1873–1954) вошли его наиболее значительные произведения, рассказывающие о встречах с интересными людьми, о красоте русской природы и животном мире нашей страны.
Рейтинг книги: 4.4/5 (голосов: 60)
Отзывы о книге Белый ожерелок   читатели о книге (0) | читать книгу | скачать книгу

Белый шаэн, читать, скачать txt, zip, jar
Белый шаэн
Автор:   Юров Сергей
Жанр:   Вестерны
Описание: В романе «Белый шайен» в увлекательной форме повествуется о «золотом веке» американского Запада, когда индейские племена прерий сражались за свою независимость.
Рейтинг книги: 3.4/5 (голосов: 49)
Отзывы о книге Белый шаэн   читатели о книге (5) | читать книгу | скачать книгу

Бенита, читать, скачать txt, zip, jar
Бенита
Автор:   Хаггард Генри Райдер
Жанр:   Прочие приключения
Описание: Действие незаслуженно забытого произведения «Бенита» происходит в Африке. Основные интриги развиваются вокруг вечно захватывающей темы – поиска сокровищ. Необычайные приключения главных героев на фоне реального быта племен, оживших легенд и верований делают чтение не только увлекательным, но и познавательным.
Рейтинг книги: 4.1/5 (голосов: 108)
Отзывы о книге Бенита   читатели о книге (13) | читать книгу | скачать книгу

Беспокойный инок Игнатий, читать, скачать txt, zip, jar
Беспокойный инок Игнатий
Автор:   Северов Петр Федорович
Жанр:   Морские приключения
Описание: Эта книга рассказывает о славных русских путешественниках и мореходах, открывателях и исследователях многих земель, морей и рек, о пытливых и храбрых русских людях, совершивших незабываемые подвиги во славу родины.Не претендуя на сколько-нибудь полное изложение событий, связанных с великими русскими географическими открытиями, автор остановился только на эпизодах, особенно поразивших его беспримерной доблестью и отвагой, настойчивостью в достижении цели, стремлением к знаниям и высоким патриотизмом русских путешественников и мореходов прошлого....
Рейтинг книги: 3.6/5 (голосов: 52)
Отзывы о книге Беспокойный инок Игнатий   читатели о книге (0) | читать книгу | скачать книгу

Бессмертный, читать, скачать txt, zip, jar
Бессмертный
Автор:   Мендес Катулл
Жанр:   Исторические приключения
Описание: Похождения авантюриста, масона графа Александра Калиостро, представленные в этой книге еще не известны современному читателю. В нее вошли два романа. Один из них «Бессмертный» – создал в прошлом веке французский поэт, основатель литературной группы «Парнас» – Катулл Мендес. Автор второго романа «Граф Феникс» журналист и писатель Николай Александрович Энгельгардт, сотрудничал в журналах «Вестник иностранной литературы», «Новое время», «Исторический вестник» и других изданиях.В книге окруженная тайной жизнь Калиостро приобретает более реальные очертания и восполнен важный пробел его биографии – приключения и фиаско «магика» в России о которых он по понятным причинам умалчивал. Наряду с этим любознательный читатель познакомится с тайными обществами в пору их рассвета и найдет немало общего с последователями оккультизма в наши дни....
Рейтинг книги: 4.0/5 (голосов: 33)
Отзывы о книге Бессмертный   читатели о книге (1) | читать книгу | скачать книгу

Бессовестный, читать, скачать txt, zip, jar
Бессовестный
Автор:   Власенко Александр
Жанр:   Природа и животные
Описание: Правдивые дрессировщицкие рассказки о собаках, собаководах и о том, чего не найти в пособиях по дрессировке и что всем уметь не обязательно, но каждому понимать следует.Автор многих популярных книг о служебных собаках и домашних питомцах делится опытом общения с ними в нестандартных ситуациях их поведения.Книга адресована владельцам собак и дрессировщикам.
Рейтинг книги: 4.1/5 (голосов: 32)
Отзывы о книге Бессовестный   читатели о книге (0) | читать книгу | скачать книгу

Бесстрашные, читать, скачать txt, zip, jar
Бесстрашные
Автор:   Цвик Михаэль
Жанр:   Прочие приключения
Описание: "Бесстрашные" Михаэля Цвика входят в сборник "Дом без ключа", куда вошли романы, опубликованные в России в 30-е годы. Организация "Бесстрашные" собирает под своим крылом людей, нарушивших закон. Удачно проведен побег знаменитого археолога из тюрьмы… Казалось до мелочей продумана "экспедиция за золотом" в гробницу Пинутема, но…
Рейтинг книги: 4.2/5 (голосов: 26)
Отзывы о книге Бесстрашные   читатели о книге (0) | читать книгу | скачать книгу

Безумцы, читать, скачать txt, zip, jar
Безумцы
Автор:   Насибов Александр
Жанр:   Прочие приключения
Описание: Приключенчечкий роман о самых мрачных и тайных делах гитлеровских нацистов. В годы второй мировой войны секретные службы Германии создали широкую сеть биологических учреждений, где экспериментировали на живых людях. Особое место в книге занимают главы о действиях подводных диверсантов, человекоторпед.
Рейтинг книги: 4.0/5 (голосов: 61)
Отзывы о книге Безумцы   читатели о книге (10) | читать книгу | скачать книгу

Безумный король, читать, скачать txt, zip, jar
Безумный король
Автор:   Берроуз Эдгар Райс
Жанр:   Прочие приключения
Описание: В авантюрном романе «Безумный король» превосходящие силы врагов и коварные происки завистников оканчиваются «Победой сил света над силами холодного разума».
Рейтинг книги: 4.1/5 (голосов: 36)
Отзывы о книге Безумный король   читатели о книге (1) | читать книгу | скачать книгу

Безымянное семейство (с иллюстрациями), читать, скачать txt, zip, jar
Безымянное семейство (с иллюстрациями)
Автор:   Верн Жюль
Жанр:   Исторические приключения
Описание: Роман «Безымянное семейство» переносит европейского читателя за океан, на просторы североамериканского континента, в ту его часть, которая называется Канадой и повествует о восстании французских поселенцев в Квебеке.
Рейтинг книги: 4.1/5 (голосов: 37)
Отзывы о книге Безымянное семейство (с иллюстрациями)   читатели о книге (0) | читать книгу | скачать книгу

Благородство, читать, скачать txt, zip, jar
Благородство
Автор:   Карасева Наталья
Жанр:   Природа и животные
Описание: Мария Семёнова, автор знаменитого романа «Волкодав», по мотивам которого снят фильм, недавно вышедший на российские экраны, не зря дала самой известной своей книге такое название. Собаковод с многолетним стажем, писательница прекрасно разбирается в жизни четвероногих друзей человека. В сборник «Родная душа», составленный Марией Васильевной, вошли рассказы известных кинологов, посвященные их любимым собакам, – горькие и веселые, сдержанные и полные эмоций. Кроме того, в книгу включены новеллы Семёновой из цикла «Непокобелимый Чейз», которые публикуются на этих страницах впервые....
Рейтинг книги: 3.5/5 (голосов: 18)
Отзывы о книге Благородство   читатели о книге (0) | читать книгу | скачать книгу

Блатной (Автобиографический роман), читать, скачать txt, zip, jar
Блатной (Автобиографический роман)
Автор:   Дёмин Михаил
Жанр:   Биографии и мемуары, Прочие приключения.
Описание: Михаил Демин (1926 — 1984) — современный русский писатель, сын крупного советского военачальника. В 1937 году потерял отца, бродяжничал, во время второй мировой войны после двухлетнего тюремного заключения служил в армии; после войны в связи с угрозой «автоматического» повторного ареста скрывался в уголовном подполье. В 1947 году был арестован и осужден на шесть лет сибирских лагерей с последующей трехлетней ссылкой,После освобождения начал печататься сначала в сибирской, затем в центральной прессе. В СССР выпустил четыре сборника стихов и книгу прозы.С 1968 года Михаил Демин жил во Франции. За эти годы он опубликовал несколько книг автобиографического характера, имевших широкий успех в Европе, Америке и Японии....
Рейтинг книги: 3.9/5 (голосов: 75)
Отзывы о книге Блатной (Автобиографический роман)   читатели о книге (8) | читать книгу | скачать книгу

Близко-далеко, читать, скачать txt, zip, jar
Близко-далеко
Автор:   Майский Иван Михайлович
Жанр:   Исторические приключения
Описание: Вместе с тремя героями этой повести читатели отправятся в далекий, полный опасных приключений путь по странам Арабского Востока, через весь великий континент Африки, через Атлантику и Англию.В основу повести положен подлинный факт из эпохи второй мировой войны, но на страницах этой книги он несколько развернут и беллетризован.Перед читателями пройдут города Малой Азии и Египта, девственные джунгли Африки и шумный Кейптаун на мысе Доброй Надежды, затерянный островок в Южной Атлантике и огромный Лондон.Автор повести. Иван Михайлович Майский, действительный член Академии наук СССР, родился в 1884 году. Он вырос в Сибири и с 1899 года стал участником революционного движения. Ряд лет до Октябрьской революции И. М. Майский провел в эмиграции в Швейцарии, Германии и Англии, после Октября долгие годы находился на дипломатической работе, в том числе в качестве посла СССР сначала в Финляндии, а потом в Англии.Академик И. М. Майский является автором, ряда исторических научных трудов и историко-революционных и дипломатиче...
Рейтинг книги: 4.0/5 (голосов: 26)
Отзывы о книге Близко-далеко   читатели о книге (1) | читать книгу | скачать книгу

Блюз для винчестера, читать, скачать txt, zip, jar
Блюз для винчестера
Автор:   Костюченко Евгений «Краев»
Жанр:   Альтернативная история, Исторические приключения.
Описание: Степан Гончар — менеджер крупной транспортной компании. Он объездил весь мир, отлично говорит по-английски, неплохо стреляет и всегда добивается своей цели. Еще он любит гонять на машине по пустынным ночным дорогам, а однажды зимней ночью, подобрав на шоссе красивую молодую женщину......оказывается на Диком Западе 1876 года. На том самом Диком Западе, где ковбои и индейцы, где за виски расплачиваются золотым песком, а самым веским аргументом считается кольт......
Рейтинг книги: 3.5/5 (голосов: 49)
Отзывы о книге Блюз для винчестера   читатели о книге (3) | читать книгу | скачать книгу

Блуждающий огонь, читать, скачать txt, zip, jar
Блуждающий огонь
Автор:   Купер Джеймс Фенимор
Жанр:   Морские приключения
Описание: Творчество американского писателя Джеймса Фенимора Купера (1789 — 1851) хорошо известно читателю, однако его морские романы, полные опасных приключений, известны далеко не каждому и представляют библиографическую редкость.Роман «Блуждающий огонь» (1842) — увлекательная история о французском корсаре и английском фрегате.
Рейтинг книги: 4.0/5 (голосов: 118)
Отзывы о книге Блуждающий огонь   читатели о книге (7) | читать книгу | скачать книгу

Боцман с Тумана, читать, скачать txt, zip, jar
Боцман с Тумана
Автор:   Панов Николай
Жанр:   Военная проза, Прочие приключения.
Описание: Цикл повестей «Орлы капитана Людова» посвящен приключениям и подвигам разведчиков-североморцев.Действие повести «Боцман с 'Тумана'» развивается на палубе торпедного катера и среди диких скал Северной Норвегии, куда проник маленький отряд наших разведчиков для выполнения секретного задания.
Рейтинг книги: 4.2/5 (голосов: 34)
Отзывы о книге Боцман с Тумана   читатели о книге (2) | читать книгу | скачать книгу

Боги ждут жертв, читать, скачать txt, zip, jar
Боги ждут жертв
Автор:   Кинжалов Ростислав Васильевич
Жанр:   Приключения про индейцев
Описание: В книгу известного ученого, доктора исторических наук, заслуженного деятеля науки РФ Ростислава Васильевича Кинжалова вошли исторический роман «Боги ждут жертв», рассказ «Орлы Тиночтитлана» и статьи из научного сборника «Астрата».
Рейтинг книги: 4.2/5 (голосов: 77)
Отзывы о книге Боги ждут жертв   читатели о книге (3) | читать книгу | скачать книгу

Боярин, читать, скачать txt, zip, jar
Боярин
Автор:   Гончаров Олег
Жанр:   Исторические приключения
Описание: Киевская Русь набирает силу.Вырвавшись на свободу, Добрыня отправляется на поиски своей возлюбленной.Какой будет их встреча?Княгиня Киевская приближает к себе бывшего княжича Древлянского, обещая ему в награду за верность отпустить из заточения отца, Мала Нискинича.Выполнит ли она свое обещание?Русь снаряжает посольство в Царьград, и Ольга лично отправляется на встречу с императором могущественной Византийской империи.Чем закончатся эти нелегкие переговоры?Добрын, сын Мала, встает перед трудным выбором: защитить древние устои или перейти на сторону поборников новой веры.Каков будет выбор героя?Ответы на эти вопросы Вы найдете в заключительной книге трилогии «Ночь Сварога»....
Рейтинг книги: 4.1/5 (голосов: 54)
Отзывы о книге Боярин   читатели о книге (3) | читать книгу | скачать книгу

Большая охота, читать, скачать txt, zip, jar
Большая охота
Автор:   Мартьянов Андрей
Жанр:   Альтернативная история, Исторические приключения, Научная фантастика.
Описание: … Вы – добропорядочный и вполне заурядный средневековый рыцарь. Скромная мечта вашей жизни – стать участником грядущего Крестового похода. Вы тащитесь по извилистым дорогам Прованса, размышляя о далекой Палестине и препираясь с компаньоном, и вдруг жизнь начинает вытворять с вами такое…А ведь вас предупреждали: враги повсюду, бдительность должна быть на высоте!Что, спрашивается, делать честному рыцарю, если везде сплошные обманщики да заговорщики? Ваш напарник оказывается королевским лазутчиком, попутчица – шпионкой конкурентов, окружающие стремятся втянуть в авантюры со смертельным исходом. Вдобавок позарез необходимо вернуть похищенный архив канцлера Англии, изловить оборотня и уцелеть самому…Тут уж не до Крестовых походов!.....
Рейтинг книги: 3.7/5 (голосов: 48)
Отзывы о книге Большая охота   читатели о книге (2) | читать книгу | скачать книгу

Болотные робинзоны, читать, скачать txt, zip, jar
Болотные робинзоны
Автор:   Радзиевская Софья Борисовна
Жанр:   Военная проза, Исторические приключения, Прочая детская литература.
Описание: В ней читатель узнает, что произошло в деревне Малинке во время Отечественной войны («Болотные робинзоны»).Герои С. Радзиевской подкупают смелостью, мужеством; всех их объединяет глубокая вера в человека, в его лучшие душевные качества.Повесть написана живо и увлекательно. Автор хорошо знает природу, жизнь птиц и зверей и своими наблюдениями делится с юным читателем.
Рейтинг книги: 4.1/5 (голосов: 37)
Отзывы о книге Болотные робинзоны   читатели о книге (5) | читать книгу | скачать книгу

Болото, читать, скачать txt, zip, jar
Болото
Автор:   Пришвин Михаил Михайлович
Жанр:   Природа и животные
Описание: В сборник «Зеленый шум» известного русского советского писателя M.M. Пришвина (1873–1954) вошли его наиболее значительные произведения, рассказывающие о встречах с интересными людьми, о красоте русской природы и животном мире нашей страны.
Рейтинг книги: 4.0/5 (голосов: 59)
Отзывы о книге Болото   читатели о книге (1) | читать книгу | скачать книгу

12345 >>112



copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]