Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 18:44

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Нет сказки прекраснее, чем любовь,
От света до мрака дней.
Ты ищешь её в этом мире снов,
А встретишь – она как тень.

И сердце твоё в огне горит,
Бредёшь без пути за ней.
И ты забываешь слова молитв...
А встретишь – она как тень.

То смех или плач обрывает век?
То сила судьбы твоей.
И ты настигаешь её, Человек...... >>

23.06.10 - 08:28
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Тайны разума. История Разума. Разум Сталина, Ельцина, Путина, Березовского, бен Ладена   ::   Ткаченко Владимир Герасимович

Страница: 1 из 113
 
Аннотация: Развитие разума человека не бесконечно. Как любое явление в природе человеческий разум имеет начало, период развития и конец. Что ожидает человека в конце развития его разума? Долго ли ещё человеку быть «разумным»? Можно ли создать искусственный интеллект? Как мыслят гении и талантливые люди? Раскрыты тайны разума выдающихся людей.

На эти и другие вопросы, связанные с развитием человеческого разума, даются ответы в данной книге.

---------------------------------------------

К. и Т. Енко

Тайны разума. История Разума

Разум Сталина, Ельцина, Путина, Березовского, бен Ладена

ПРЕДИСЛОВИЕ

Мы привыкли к словам: человеческий разум, высший разум, космический разум, к термину «Homo sapiens» — «человек разумный». И нам представляется, что разум был, есть и будет, как и сама Вселенная, состоящая из мириадов звезд, которая неизвестно где начинается и где кончается.

Человек не пытается постигнуть свой разум так же глубоко, как он стремится понять саму жизнь или её цель. Не существует ни высшего разума, ни космического, а есть разум человека и разум животных.

Разум может существовать только вместе с телом человека, но никак не отдельно от него. Развитие разума имеет начало и конец.

На сегодня очевидна одна важная особенность существования разума: это нынешние темпы развития человеческой цивилизации. Можно сказать, что разум придет к своему концу скорее, чем сам человек, т.е. человек может остаться без разума в его сегодняшнем понимании: он перестанет мыслить так, как он мыслит сейчас, у него останутся маленькие чувственные функции его тела и небольшие мыслительные способности.

Как развивается разум человека и что ждет людей от этого развития, кто такие гении и нужны ли они сегодня человечеству, присутствует ли адекватный нашему времени разум у нынешних политиков, читатель узнает, прочтя эту книгу. Рассказано, почему человек думает так, а не инече.

Раскрыты тайны разума известных личностей нашей эпохи: Сталина, Ельцина, Путина, Березовского, бен Ладена.



Часть I. ИСТОРИЯ РАЗУМА

Раздел I

РАЗУМ

1. ЧТО ТАКОЕ РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА И ПОЧЕМУ ОН ВОЗНИК



Существует общепринятое мнение, что труд создал человека и его разум. В процессе труда человек развил свой разум, но односторонне — он приспособил собственное мышление к своему выживанию в земных условиях. Человек добился несомненных успехов в использовании окружающей природы для удовлетворения своих потребностей. Эти успехи позволили человеку переоценивать развитие своего разума, полагая, что оно беспредельно.

О подобном развитии разума говорит уже хотя бы то, что огромные, казалось бы, достижения человека в экономике, науке, технике (атомная энергия, космические полеты, клонирование, успехи в борьбе с болезнями и т.д.) могли бы дать человеку возможности для успешной победы (каждому человеку в отдельности) над такими тяжелыми пороками, которые губят самого человека, как, например, алкоголизм, курение, наркомания, сладострастие и др. Почему наш высокоразвитый разум не препятствует гибели людей, даже самых талантливых, от этих и других пороков? Почему он не останавливает руку убийцы, когда тот в припадке дикой ярости убивает своего родителя или родитель — своего ребенка? Значит, развитие разума одностороннее, или же наш разум по-иному не может развиваться. Чтобы ответить на этот вопрос, следует понять, что же такое наш разум, почему и как он возник.

Суммируя все имеющиеся данные о разуме человека, можно сказать, что не труд создал разум человека, он его только развил.

Природа создала мозг человека в качестве дополнения к его ощущениям, раздражениям, идущим из внешнего мира, эмоциям и чувствам. У человека есть также ещё и инстинкты, заложенные в его организм Природой.

123>>113


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]