Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 23 апреля, 10:42

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Сначала оплеуха
Потом ладошкой в ухо
В глаз кулаком
По носу лбом
В ребро ногой
Тумак рукой
Команду поняла «атака»
Моя любимая собака.

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Бар на Лимбе.   ::   Джафаров Таги

Страница: 3 из 50
 


– Совсем скучно работать – кивнул второй – Раньше бывало нет-нет, а таких грешников присылали… Великие души были. А теперь… слякоть одна. Хоть во Всадники просись. Клянусь развоплощением.

– А как насчёт ведьм? Забыть придётся… – донеслось внезапно из под капюшона. Демоны не веря своим ушам, изумлённо уставились на Всадника. Всадник съехидничал!!! Айсберги могут шутить???

– Значит, не зря про тебя говорят, что ты особый… из отказников. – пробормотал демон – Первый раз вижу Всадника из отказников. Мне говорили про таких ветераны, а я не верил. Быть такого не могло, чтоб пройти очищение геенной и отказаться от Рая. Ваших чаще избирают из числа тех от кого и Рай и Ад отказываются. Но чтобы кто сам отказался… Понятно, почему ваша Хозяйка к себе взяла, в личные порученцы. И почему не до конца опустошили – понятно. Хозяйка видать порадела за тебя.

– Ну да. – вмешался второй. – Стать Всадником, редкое дело. Чаще кара. А ему и кара и милость. Такой, их Хозяйке как находка. Для особых, деликатных случаев… Ведь так? – обратился он к Всаднику. Едва заметные синие огоньки в глубине капюшона внезапно полыхнули молниями…

– Предположим… – от голоса Всадников повеяло ледяным холодом. Демоны вдруг почувствовали опасность. И резко вскочив, затрусили к выходу. Не оглядываясь… Всадники за столиками, молча проводили их пристальными взглядами…. Только выскочив из Бара и отойдя на приличное расстояние демоны остановились.

– Говорил тебе, что сюда лучше не ходить! – с досадой произнёс первый.

– А уж если зашёл, то хоть помалкивай. Их клинки не только для людей смертельны. Мы хоть не по его части, но уверяю тебя – если полоснёт…

– А что я такого говорил? – возмутился второй – Ну, поинтересовался… Им же всё до Лимба. Бесчувственные.

– Вот олух! Им да. Но встречаются порой, из особых которые. А этот… Этот самый опасный. Никто не знает, что у него там под капюшоном варится. Однажды, один из наших, там на Земле попробовал перейти ему дорогу… Говорят, еле выжил… Но лучше б он его до конца уделал. Неё, я сюда больше не ходок. Он нас теперь запомнил.

Демон сплюнул и заторопился прочь. Его товарищ задумчиво посмотрел в сторону Бара и тоже поспешил за ним. А в Баре уже раздавался грохот опрокидываемых столов и лязг мечей. Бармен наддал звук и аккорды Diez Irae загремели под сводами в полную мощь. Всадники ревностно относились к соблюдению традиции питейных заведений. И на Лимбе это хорошо знали.



2. Приговор.

В Чёрном Баре на Лимбе царила привычная тишина. Только едва слышный реквием, неумолчно лился под сводами. Бармен привычно расставлял кубки и протирал отполированную тысячелетиями стойку. Редкие посетители – одинаково безликие, в чёрных плащах с капюшонами, молча цедили свой традиционный напиток. Когда вошёл очередной гость, то все повернулись в его сторону. Этот Всадник отличался от прочих сидевших в баре. Выше ростом, с серебряной розой – застёжкой плаща, и алой каплей рубина в середине цветка. По розе Бармен безошибочно определил Избранного – одного из особых порученцев Смерти. Бармен сам когда-то был из них. А рубин подсказал, что явился старший из них – Легат Чёрного Легиона. Всадник остановился посреди бара и молча вскинул руку. Всадники с черепами на пряжках, мгновенно отставили свои кубки и покинули заведение. Гость подошёл к стойке.

– Давно тебя не было в наших краях, Легат – ворчливо встретил его Бармен.

– Давно – равнодушно отозвался гость.

– Говорят на Земле было много работы.

– … – гость только едва кивнул. Бармен понял и перевёл разговор.

– А что это ты всех выпроводил? Гостей ждёшь?

– Гостей будет немного. Только Избранные.

– Особая вечеринка? – Бармен пристально посмотрел на Всадника.

– Всё как всегда. Только Реквием отключи. Никакой музыки. Асту отпусти. Сам будешь обслуживать.

1234>>50


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]