Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 29 марта, 06:29

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Я хочу рисовать звезды,
Чтоб соперничать с небесами.
Я потом нарисую солнце-
Это будем мы с вами,
А потом нарисую небо-
Голубое,такое большое,
И конечно же нужен ветер,
Облака гонять на просторе.
Я затем нарисую камень,
Что вы бросите мне в спину,
А потом нарисую зиму-
Такую грустную псевдокартину.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Глоссарий отдельных слов и терминов   ::   Карр Алекс

Страница: 2 из 21
 
Правда, я не знаю ни одного андроида, который занимал бы руководящую должность в компании или корпорации, состоящей из людей и производящих товары для людей. Андроиды все же сами предпочитают оставаться на вторых ролях.

АННИГИЛЯТОР - тип сверхмощного, древнетерранского оружия, основанного на выбросе антивещества (в основном атомов анти-водорода и анти-гелия) что вызывает аннигиляцию антивещества, при которой выделяется многократно большее количество энергии, чем при термоядерной реакции.

Комментарий Нэкса: Этот вид оружия известен галактам только теоретически и из древних легенд. Современная наука так и не смогла совершить прорыв в области непрерывного синтеза и накопления антивещества в больших количествах.

АННИГИЛЯЦИОННАЯ БОЕГОЛОВКА - новый для галактики тип оружия массового уничтожения, относящийся к сверхгорячему оружию. Аннигиляционными боеголовками оснащают ракеты класса космос-космос, космос-планета и планета-космос сверхдальнего действия. Такое оружие предназначено для полного уничтожения крупных воинских соединений врага в открытом космическом пространстве и на планетах, захваченных врагом, вторгшимся в галактику извне. Это оружие создано по специальному распоряжению Центрального Правительства для отражения возможной агрессии из-за пределов Обитаемой Галактики Человечества и потому никогда не использовалось в боевых действиях, поскольку категорически запрещено к применению без достаточных оснований и специального разрешения Президента Галактического Союза.

Комментарий Нэкса: Налицо жалкая и неуклюжая попытка повысить эффективность оружия массового уничтожения.

АНТИГРАВ - антигравитационный генератор, представляющий из себя низкочастотный кванттахионный ускоритель, устройство, способное генерировать мощное антигравитационное поле устраняющее гравитацию и создающее противотягу. Различаются портативные антигравы, изготавливаемые в сотнях видов и стационарные, изготавливаемые в виде антигравитационных линз различного диаметра. Обычно антигравитационные линзы изготавливаются диаметром не более трех метров и применяются на тримобилях и флайерах, так как изготовление линз большего диаметра ведет к резкому увеличению энергии, а установка нескольких линз осложняется трудностями, связанными с точностью настройки параллельной работы линз.

Комментарий Нэкса: И здесь галактическое человечество утеряло технологические позиции. Антигравы времен Звездной Экспансии позволяли совершать посадку и взлет на планеты кораблям, которые были не намного меньше современных рудовозов и линкоров-призраков.

АЛЬРИКАН (АЛЬРИХАН) – МЕЧ (галанский) - тип холодного, рубящего оружия с характерным волнистым лезвием распространенный на планете Галан в империи Роантир. Отличается уникальной декоративной, чешуйчатой отделкой клинка с применением черно-зеленого воронения, придающей стали особую прочность. Мечи-альриканы бывают двух типов, широкие, – боевые и узкие, – парадные, рыцарские.

Комментарий Бэкси: Очень красивое оружие, напоминающее по форме малайский крис, только куда более впечатляющее и эффектное.

АРДОР (ардорский) - буквальный перевод на галалингв – твердь, самоназвание мира, 8-я планета звездной системы Гирейн, столичная планета Ардорской Звездной Федерации. Тип цивилизации – индустриальный А-2, тип расы – зрелая раса светлокожей доминанты. Эволюционная база – древний травоядный млекопитающий грызун, обитавший в лесостепной зоне. Ареал Ардорской планетарной цивилизации – 5 планет звездной системы Гирейн, 4 планеты звездной системы Клейн и 3 планеты звездной системы Дракон, находящихся вблизи звездной системы Ардор и составляющих единую планетарную цивилизацию.

123>>21


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]