Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Суббота, 20 апреля, 00:05

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Улыбку не прячешь.
Конечно, довольна,
Тому, кто не любит,
сделала больно,
Тепло на душе,
и на сердце приятно,
Но вот для чего это все,
не понятно.

Расстались давно,
ни к чему пересуды,
Его не вернуть,
все как раньше не будет.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Темное колесо   ::   Холдсток Роберт

Страница: 30 из 31
 


— Я знал, что ты сможешь это сделать, — сказал Рейф, счастливо пережевывая свою жвачку и лихо сплевывая ее в строну. — Я был уверен настолько, что направил тебя на Сираг немного раньше, чем ты окончательно подготовился.

— Но мы могли погибнуть. От этой системы мурашки бегут по коже.

— Настоящий боец, даже если он «Элита», знает, когда надо отступить и как надо отступать. Я горжусь тобой. Ты отступил… и победил.

В это время пришло сообщение с «Кориолис-6» из штаб квартиры Галактической полиции. «От имени галактического Содружества Миров поздравляем Алекса Райдера и приносим благодарность за проявленное умение и мужество при уничтожении пиратских кораблей. Согласно представленному рапорту, подтвержденному пленкой бортовой, регистрационной V-системы, присваиваем боевой ранг „Смертельный“. Ваш правовой статус „В розыске“ снимается. Новый боевой рейтинг „Смертельный“ будет введен в каналы галактической сети в течении стандартного дня. Желаем быть мудрым и сильным в бою.»

Вот так и случилось, что не достигнув и двадцати лет, Алекс оказался всего на шаг от боевого класса, о котором большинство людей даже и не мечтают. Он вошел в класс «Смертельных». Он уничтожил «Кобру», которая неизвестно за что убила его отца. Почему это было сделано, Алекс конечно не знал, а спросить у пилота-убийцы не подумал. Он предполагал, что это было просто заказное убийство, за которое бандит получил вознаграждение.

Вместо этого, он спросил Зеттера:

— Ты знал, что этот корабль на Сираге?

— Предполагал, Алекс. Вот почему мы послали тебя с грузом тарглетов.

Ты знаешь, никто, абсолютно никто не в состоянии устоять перед искушением захватить такую добычу. Я знал, что ты соберешь всех пиратов в радиусе светового года, но я также знал и то, что ты с ними справишься. Более того, я был даже уверен, что такая наживка привлечет эту «Кобру».

Ты бился отлично. Я вижу в тебе те же инстинкты бойца, которые были и в Джейсоне. И он был прав. Ты именно тот человек, который сможет пойти по его стопам.

— Куда пойти по его стопам?

Рейф кашлянул и покачал головой.

— Знаешь, это сложный вопрос. Твой отец искал следы мифической Раккслы. Он хотел узнать, существует ли она на самом деле? Если легенды не врут, то там должна быть установка, созданная инопланетным разумом, с помощью которой открываются проходы в другие Вселенные, ко всем их сокровищам.

Джейсон Райдер был уверен, что Ракксла реально существует. Вот почему он прошел специальную подготовку и был включен в состав лиги Темного Колеса, лиги легендарных первопроходцев. На несколько лет он исчез и я не имел никаких сведений ни от него, ни о нем до самого последнего времени перед его гибелью. Тогда он рассказал мне, что нашел реальные доказательства существования Раккслы. Он вернулся из глубин космоса, чтобы сформировать команду. — Рейф горько улыбнулся. — Но перед самым отлетом он взял несколько дней для отдыха в спокойном месте вместе с сыном… где его и встретил наемный убийца.

— Но почему? Почему его убили из-за Раккслы?

— Потому, что на Ракксле уже давно люди, правда, это только догадка, но судя по тому, что они сделали с Джейсоном, она недалека от истины. Мы давно подозревали, что корпус «Элиты» создал там базу и широко использует переход в иные вселенные. Это могущественные и решительные люди. У них достаточно средств, чтобы нанять негодяя и уничтожить того, кто несет угрозу их превосходству.

Рейф приблизился чуть вперед, его глаза сияли.

— Я контролировал твои шаги, Алекс, а также и Элиссии. Темное Колесо нуждается в вас. В о бо их вас. Но поверь мне, то, через что вы уже прошли — ничто по сравнению с тем, что вас ждет в будущем. Алекс, вы должны стать «Элитой». А это означает многие месяцы, а может быть и годы тренировок и сражений.

1<<293031


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]