Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 18 апреля, 14:52

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Ах, сердце женское, как оно беспечно!
Порой хранит наивность свою вечно!
В душе рисует образ идеала
И следует ему, даря любви начало.

Разочаруясь, плачет тихо от тоски,
Опустошая душу, как цветок теряет лепестки.
Но боль утихнет, солнышко весеннее поманит.
И сердце вновь любовь холить-лелеять станет.

22.05.10 - 21:54
Ольга Цвето

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Убить дракона   ::   Каннингем Питер

Страница: 2 из 4
 
Я ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

Армия понравилась молодому рекруту, из которого сделали полевого агента. Понравилась, однако, не совсем удовлетворяла его. Чтобы служить Земле на дальних мирах, Виктор должен быть полностью удовлетворен. Он научился всем видам защиты и нападения, какие использовались на колониальных планетах и какие были изобретены на Земле. Виктор с удовольствием обучался этому. Он верил в свои способности и свое особое предназначение. Он был уверен, что пройдет немного времени, и армия позволит ему убить первого дракона.

Однако, это был не дракон, а человек на холодных, голых скалах горного мира. И Виктор выполнил это с удовольствием.

- Я ХОТЕЛ БЫТЬ ГЕРОЕМ, - СКАЗАЛ ОН В ПРОСТРАНСТВО. - ХА! САМУРАЙ ВИК, ГАЛАКТИЧЕСКИЙ УБИЙЦА-ПРОФЕССИОНАЛ. В ДЕВЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ ОН УБИЛ СВОЕГО ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА. ЗАЧЕМ? РАДИ МЕЧТЫ, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО. РАДИ МЕЧТЫ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ. РАДИ СЛАВЫ. - ЕГО РУКА СХВАТИЛА ГОРСТЬ ГРЯЗИ. ОН СМОТРЕЛ, КАК ГРЯЗЬ ПРОДАВЛИВАЕТСЯ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ. - ГЕРОЙ!

ПТЕРО НИЗКО НАГНУЛСЯ НАД НИМ И ПРОВЕЛ КОНЦОМ КЛЮВА ПО ЕГО ЩЕКЕ. ЧЕЛОВЕК УДИВЛЕННО ПОДНЯЛ ЛИЦО ИЗ ГРЯЗИ И УСТАВИЛСЯ В ЗОЛОТИСТЫЕ ГЛАЗА. ПТЕРО КОСНУЛСЯ ЕГО ЕЩЕ РАЗ. С БОЛЕЗНЕННЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ ЧЕЛОВЕК ПОДНЯЛ РУКУ И САМ КОСНУЛСЯ КЛЮВА ЭТОГО СУЩЕСТВА. ПТЕРО ТИХО ЗАВОРКОВАЛ ОТ ТАКОЙ НЕУКЛЮЖЕЙ ЛАСКИ. УМИРАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ПОСТАРАЛСЯ УЛЫБНУТЬСЯ.

- А, Тохиро! Входите.

Виктор вошел в бюро и небрежно развалился в удобном кресле, на которое указал мужчина, сидевший за письменным столом. Выражение его лицо было подчеркнуто нейтральным, только черные глаза оживленно блестели. Глаза Виктора машинально обшарили бюро и отметили все до мельчайших подробностей. Мебель была дорогой и массивной, покрытой чехлами, блестевшими, как новая монета, не бывшая в употреблении. Она очень подходила к человеку за дубовым столом. У него были тонкие губы и стройная фигура. На нем был яркий пиджак и такие же яркие брюки. Они лучше подошли бы для выходного костюма. Виктор заметил наморщенный лоб, намеренно положенный на стол нож, и на его губах заиграла улыбка, в то время, как стройный мужчина покраснел от гнева.

Он, конечно, был секретарем. Служащие Администрации никогда сами не участвовали в подобных встречах, словно этим отказывались иметь дело с людьми профессии Виктора, утверждая, что не существует профессиональных убийц и потребностей в них. Но секретари были вынуждены иметь с ними дело, и этот уверенно сидел в кресле с высокой спинкой и, защищенный письменным столом, не боялся показать свое презрение к профессиональному убийце, которого направили к нему. На Викторе все еще была дорожная одежда: темные старые штаны и куртка поверх застиранной шерстяной рубашки. По этому случаю его угольно-черные волосы были подстрижены. Длинный кинжал, на котором был выгравирован его знак, висел на кожаном поясе. Глаза секретаря на мгновение задержались на кинжале. В них было отвращение, и Виктор заметил это. Потом секретарь снова надел свою дежурную улыбку и стал официально вежлив.

- Мы рады, что вы прибыли к нам, Тохиро. Я слышал об охоте за человеком на Овне-2. Быстрая, чистая работа. Как всегда.

- Да, - сказал Виктор, - его глаза блеснули, словно осколки черного стекла. - Довольно чистая работа. Насколько я помню, крови тогда почти не было.

Официальная улыбка на мгновение исчезла, но секретарь с видимым усилием вновь овладел собой. Виктор хихикнул.

- Надеюсь, вы на нас не в обиде за то, что мы прервали ваш отпуск, продолжал секретарь. - Но у нас возникли сложные проблемы.

- Слишком сложные для регулярных Сил Безопасности?

- Обычно так не бывает, но в данном случае... Речь идет о перебежчиках на Новый Рай. Вы что-нибудь слышали об этом?

Название не сказало Виктору ничего.

1234


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]