Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 06:00

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Да... время лечит - всё проходит. И даже ярый пессимист лазейку для себя находит и снова пишет чистый лист

21.08.10 - 04:28
Наталья Городецкая nata6

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Евгений Яворских Пингвиний BUNT   ::   Яворских Евгений

Страница: 8 из 8
 




«Дровяной менеджмент»

В последней версии линейки Ubuntu появился инструмент «Менеджер проприетарных драйверов» ( Меню KDE > System settings > Advanced >Проприетарные драйверы ). Никто не спорит, что установка нативных драйверов видеокарты или софт–модема станет гораздо удобнее при использовании такой штуки, да вот незадача — в русифицированной версии Kubuntu этот самый менеджер не хочет запускаться. В английской версии — пожалуйста, а в русской — ну никак. Лекарство известно и представляет собой консольную команду

LANG=C kcmshell System/restricted–manager–kde

После этого менеджер–русофоб появится и сделает свою работу (потребуется включить режим администратора одноименной кнопкой). Так, например, на моем ноутбуке были мгновенно установлены драйверы модема (им я не пользовался ни разу), но после установки драйверов видеокарты и последующей перезагрузки отказался запускаться графический сервер. При просмотре xorg. conf в Midnight Commander в режиме редактирования оказалось, что конфигурационный файл… абсолютно чист. Форменный полтергейст! Поэтому я не могу однозначно советовать «Менеджер проприетарных драйверов» для установки видеодрайверов. Да и зачем использовать глючное приложение, когда Envy сделает то же самое в высшей степени корректно?



История об установке драйвера принтера будет весьма короткой. Вновь отправляйтесь знакомым вам путем в системные настройки ( Меню KDE > System settings > General > Computer Administration ) и вызывайте к жизни окно « Принтеры » щелчком по одноименному значку (рис. 24). Команда « Добавить принтер/класс » в выпадающем меню « Добавить » запустит « Мастер установки принтера », все этапы которого можно определить словами «проще не бывает» (рис. 25).



КОДЕКИ

Здесь тоже все очень скучно. При первом запуске любого МРЗ–файла система чрезвычайно удивится такому повороту событий, заявит о невозможности воспроизвести файл, выскажет предположение, что «Возможно, вы используете Ubuntu» и тут же предложит установить нужные кодеки ( Install МРЗ Support ) — рис. 26. Через минуту–другую кодеки будут загружены и установлены, вам лишь останется вновь перезапустить плеер Amarok. После этого вы сможете слушать и смотреть практически все мыслимые звуковые и видеоформаты (сюрприз: в Kubuntu работают дополнительные кнопки мультимедийной клавиатуры).

Что же мешает включить эти кодеки в дистрибутив? Во врезке я упомянул, что компания Canonical Ltd. рассылает диски с дистрибутивами в любую точку мира, но в разных странах существуют свои законодательные ограничения. Закон законом, но желание пользователя без труда реализуется упомянутым выше способом.

Вы спросите, а что дальше делать в Kubuntu Linux? Да то же самое, что вы повседневно делаете в Windows: путешествуете в Сети, общаетесь в «аське», пишете электронные письма и тексты, слушаете музыку и смотрите фильмы, записываете диски. Я намеренно не стал рассказывать об установке и настройке трехмерного «Рабочего стола»: на странице https :// help . ubuntu . com / community / CompositeManager / CompizFusion даны основные сведения, и если у вас возникнут вопросы по нюансам этих «красот» (а они у вас непременно возникнут) — пишите, расскажу. Во всяком случае, я буду точно знать, что вы уже приручили BUNTующего пингвина.

P. S. А вам еще не надоела Vista?

178


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]