Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 19:24

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

я иду опустевшим садом,
ворошу золотую листву,
осень нежным звенит листопадом
паутинки вплетая в траву.

И последние листья живые
на озябших берёзках дрожжат...
Мне сейчас захотелось впервые
задержать, задержать листопад.

06.09.10 - 14:00
slavam

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Фантомы и фантом-асы   ::   Никонов Александр

Страница: 3 из 5
 
Падает температура, появляются трупные пятна, начинается мышечное окоченение, которое переходит в расслабление через сутки. Короче говоря, никаких тебе неожиданных всплесков - только плавное и монотонное падение кривых. Естественно, откуда же быть активности и всплескам, если гражданин умер?

Константину Короткову из Института точной механики и оптики такую странную и не укладывающуюся ни в какие рамки активность обнаружить удалось. Он измерял у "свежеумерших" людей интенсивность кирлиановского свечения пальцев руки. И был поражен. В течение нескольких суток после смерти трупы вели себя как живые. Группой Короткова была обнаружена "колебательная активность параметров газоразрядного свечения". Которая почему-то особенно активизировалась по ночам. Сказать, что Коротков был поражен - значит ничего не сказать. Когда-то он проводил серию экспериментов по регистрации свечения образцов мяса, как замороженного, так и свежего. Мясо вело себя как положено мертвому предмету - без всяких аномальных выбросов и колебательных процессов, прогнозируемо, плавно и направленно-затухающе по мере разложения. Ожидалось, что так же будут вести себя и трупы. Да и как еще вести себя трупу? Вскакивать и размахивать руками? Так вот, считайте, что трупы вскакивали и размахивали руками. Только делало это не тело, а световой электромагнитный фантом, который еще некоторое время после гибели тела жил и бесился. И лишь где-то на вторые-третьи сутки все успокаивалось и кривая показывала ровный фон.

Выяснилось, что поведение фантома зависит от характера смерти. Выделились три основные группы покойников, кривые которых были схожими. В первой группе были "спокойные" смерти от естественных причин - болезни, старость. Во второй группе - резкие смерти, связанные с травмами, насилием и катастрофами (например, в результате дорожно-транспортных происшествий). Третья группа - "неожиданная" смерть в результате стечения обстоятельств, которых при более благоприятных условиях можно было бы избежать (не оказалось нужного лекарства под рукой, подавился пищей). Кривые поведения фантома в первом случае спокойны и постепенно затухают к исходу третьих суток. В случае же насильственных и неожиданных смертей фантом будто бунтует, не желая смириться с поражением, - амплитуда кривой скачет, особенно по ночам, и затихает только к исходу третьих суток. Что это все означает, науке пока расшифровать не удалось. Однако не менее научных исследований интересны личные ощущения экспериментаторов. Сотрудники Короткова, проводившие съемки ночных энергетических всплесков, с первого раза настаивали, что они чувствовали "присутствие сущности" (так они назвали бродящий дух или фантом покойного). А вот записи из дневников самого Короткова.

"Я вошел в подвал морга и направился к телу. И внезапно меня словно пронзило электрическим током. Волосы встали дыбом - я почувствовал приступ страха. Я попытался успокоиться, взять себя в руки - напрасно, страх не уходил. Сделав измерения, я побыстрее выскочил из помещения. Страх, хотя и в меньшей степени, повторялся до пяти часов утра. Но когда я вошел в подвал в шесть часов, все было спокойно.

На следующую ночь ощущение было гораздо слабее, на третью не чувствовалось совсем. Второй эксперимент - ощущения повторились.

Эксперимент № 3. Это был труп самоубийцы. Пройдя морг, я спускаюсь еще ниже, в подвал. Каталка находится в дальнем от двери конце подвала, метрах в двадцати от входа. Дохожу уже до середины подвала, когда вдруг чувствую направленный на меня взгляд. Каждому знакомо это ощущение, когда в транспорте или в толпе чувствуешь упирающийся в спину взгляд. Но в толпе можно оглянуться и увидеть источник. Здесь же никого, кроме меня, нет. И все же присутствие ощущается совершенно явственно.

12345


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]