Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 02:50

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Завален снегом мой балкон,
А вместе с ним душа и мысли
Январь настал, и знает он,
Где чувства все мои зависли.
Любови моей не проломить
Упрямства твоего преграды
Опять ты мимо пронеслась,
Твои глаза моим не рады...... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Формула любви   ::   Захарченко Василий

Страница: 22 из 22
 
- Я вижу небольшую пристань для причала кораблей. Вижу катера, небольшие парусные лодки... Паруса спущены, мачты торчат... Интересно вот только что показалось здание явно в восточном стиле...

Задолго до того, как ученые подъехали к гавани, Прайс уже предсказал, что они остановятся на фоне парусных лодок и восточного ресторана.

Точных объяснений телепатии, дальновидения, увы, до сих пор не существует. Но есть гипотезы относительно передачи информации в обход известных каналов, независимо от расстояний, и, наконец, гипотезы относительно передачи информации о событии, которое еще не случилось, а только должно произойти. Решение проблем возможно тремя путями.

Первый - развитие электромагнитной теории. Она оперирует знаниями об электромагнитных волнах, от коротких высокочастотных (рентген) до длинных низкочастотных (радиоволны). Можно предполагать существование также и пси-волн, на которых осуществляются телепатические контакты.

Второй путь из области гипотез относительно существования более чем трех измерений - по математическим расчетам, их может быть до одиннадцати. К трем зримым измерениям (длина, высота, ширина) добавляется еще четвертое - временное измерение - все они образуют четырехмерный мир в пространстве и во времени.

Можно предположить существование пятого пси-измерения, с помощью которого приходит информация.

И, наконец, третий путь основан на привлечении квантовой механики к объяснению проблем телепатии, дальновидения. Квантовая механика имеет дело с веществами на субатомном уровне, где элементарные единицы - не частицы и не волны, но обладают свойствами и тех, и других. Субатомный мир микромир - живет по отличным от макромира законам.

Возможно, элементы Вселенной связаны между собой на каком-то субквантовом уровне, который включает и наше сознание.

БОСИКОМ ПО ОГНЮ

Эту необычную историю я услышал в драматические дни Сталинградской битвы из уст майора медицинской службы. Он говорил взволнованно:

- После очередной бомбежки города, когда вокруг все горело, солдаты увидели, как по дымящим и тлеющим балкам разрушенного дома бежал мальчишка. Ему было года три-четыре. Он был бос и полуодет. Мальчишку притащили ко мне. Я склонился над его босыми ножками, уверенный в том, что они обгорели. На подошвах не было ни одного следа ожога! Это показалось мне совсем невероятным. Ножонки не были повреждены огнем.

Военные годы почти стерли в моей памяти этот рассказ майора. Через много лет я неожиданно узнал, что мальчишкой был не кто иной, как будущий артист и экстрасенс, широко известный ныне под именем Валерия Авдеева. Сегодня это единственный в России человек, который босиком ходит по раскаленным углям, ложится голой спиной на битое стекло бутылок, не получая при этом ни ожогов, ни ранений.

Впервые я увидел хождение по огню в Болгарии, на Золотых песках, где туристам почти как аттракцион показывали нестинарские пляски.

На открытой площадке догорал огромный костер. Несколько человек граблями раскатывали раскаленные угли по широкому кругу, метров десять в диаметре.

Танцовщица опаздывала.

Площадка бордово светилась затаенным светом раскаленных углей и пепла.

Наконец к светящейся площадке подкатили голубые, как помнится, "Жигули". Из них шустро выскочила тоненькая девушка в туфельках на высоких каблучках. Я хорошо запомнил эти туфли, так как глядел на ножки, которым вот-вот предстояло коснуться огня. Девушка торопливо скрылась за ширмой. Грянул фольклорный оркестрик, состоявший в основном из барабанов и свистулек:

мелодия была резкой и напряженной. Повторялась одна и та же музыкальная фраза.

Танцовщица появилась в национальном платье, босиком.

Купить полную версию книги


12122


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]