Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 23 апреля, 15:33

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Не пишите стихов обо мне, умных строк не слагайте,
Рифма с сутью в стихе спор извечный затеют опять.
Голос ветра услышьте, дыхание боли узнайте:
Из осколков воскресший сосуд вы хотите сломать.
Не касайтесь его, он и так с каждой каплей пустеет,
Жизнь, как дым, покидает его, растворяясь фальшивой строкой.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Кофе - За и Против   ::   Разумный Геннадий

Страница: 3 из 4
 
, это ниже роста общих расходов на компьютерный сервис.

Фирма "АТМ" составила и непрерывно ведет специальную таблицу со статистическими данными о надежности вычислительной техники разных поставщиков. Эта таблица используется в частном порядке для консультаций, в том числе фирме "Бритойл", которая в результате прекратила закупки одного из графических видеоиндикаторов в силу его низкой отказоустойчивости.

- Фирма "Харуэлл компьютер пауэр" разработала комплект машинных программ "Статус IQ" для оперативного поиска и вывода информации из базовых массивов данных.

В отличие от существующих средств аналогичного назначения вместо ключевых слов в новых программах поиск производится путем постановки вопросов на обычном английском языке. Так, в вопросе "Какие стандарты по выхлопным газам распространяются на контроль загрязнения среды, создаваемого автотранспортом на шоссе "М6"?, выделяются такие отправные понятия, как "стандарты на выхлопные газы", "контроль", "загрязнение среды" и "автотранспорт", с помощью которых в базовом массиве ищется относящаяся к делу информация. Вывод последней осуществляется в порядке наиболее вероятного правдоподобия.

"The Financial Times" /Англия/, 26 января 1989 г.

ВЛИЯНИЕ КОФЕ НА ПРЕДОХРАНЕНИЕ ОТ БЕРЕМЕННОСТИ

По сообщению агентства Рейтер из Лондона от 29 июня, в английском медицинском журнале "Ланцет" 28 июня была опубликована статья американских ученых о влиянии потребления кофе на женщин: женщины, выпивавшие по четыре и больше чашек кофе, реже беременели, чем те, кто не употреблял этого напитка.

Собрав статистику по потреблению кофе среди 3010 женщин, недавно ставших матерями, ученые Гарвардского университета установили, что большое потребление кофе обеспечивает 80-процентную вероятность предохранения от беременности в течение года. Срок предохранения был наибольшим для 129 женщин, выпивающих четыре и более чашек кофе в день. Это открытие было сделано при изучении вопроса, предохраняет ли кофеин от беременности, препятствуя овуляции или внедряясь в стенки матки.

Reuter, London, 29.06.90

Этот противоречивый кофе

Как часто, покупая кофе известной фирмы, мы содрогаемся от незнакомого аромата и жуткого вкуса. А ведь подделку при тщательном рассмотрении можно легко распознать.

Возьмем знаменитый "Nescafe". Как правило, растворимый кофе этой марки имеет жестяную крышку с гравировкой "Nestle", которая герметично закрывает банку после удаления фольги. Наиболее популярный поддельный экземпляр в большинстве случаев обладает несуразной пластмассовой крышкой, бумажной этикеткой и отметкой "Изготовлено в США" (что, согласитесь. далековато от Швейцарии).

То же можно отнести и к кофе "Jаcobs". Истинный ценитель наверняка знает, что растворимый оригинал содержится исключительно в стеклянных банках, а молотый (зерновой) в вакуумной упаковке со штрих-кодом и надписью "Произведен в Германии". двойник обычно распространяется в жестяных банках с пластмассовой крышкой и с ссылкой на США.

Впрочем, любой поддельный кофе , независимо от марки , под которую он "косит", имеет ряд примечательных особенностей, по которым его можно легко вычислить. Вопервых, это слишком низкая цена для кофе данной марки. Согласитесь, хороший кофе стоит хороших денег

Во-вторых, это дешевые пластмассовые банки, иногда даже прозрачные. Уж чего-чего, а этого уважающие себя фирмы никогда не допускают.

В-третьих, это бумажные этикетки на жестяной банке (у известных фирм маркировка располагается прямо на жести).

Стоит заметить, что краски на упаковке бывают крайне размыты и неясны. Так что прочесть что-либо бывает просто невозможно. Это лишний раз подтверждает, что продукция явно подделана.

1234


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]