Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 19 марта, 10:07

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Я не прощу тебе пустоты одиночества
Никогда.
Ветер твои похоронит пророчества
Навсегда.
Ветер твои следы запорошит стеной
Дождя.
Ветер поможет мне ночью осенней
Забыть тебя.
Я буду жить до старости в доме
У скал.
Я помолюсь, чтобы ты в небесах нашёл
Что искал.
Я имя твоё напишу на песке,
Как месть.... >>

30.06.10 - 05:30
Нина

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Сошедшие с небес и сотворившие людей (Книга 2, главы 20-22)   ::   Конелес В Ю

Страница: 2 из 32
 


В коллекции директора египетского отдела Ватиканского музея А.Тулди хранится папирус времен фараона Тутмоса III, описывающий следующее явление:

"В году двадцать втором на третьем месяце зимы в 6 часов дня писцы Дома Жизни увидели на небе движущийся огненный круг... Его размеры были локоть в длину и локоть в ширину... Они пали ниц и доложили фараону, а он задумался над этим событием... По прошествии нескольких дней эти предметы в небе стали многочисленными и сияли ярче солнца... И фараон вместе с армией взирал на них... К вечеру огненные круги поднялись выше и двинулись в сторону юга... С неба упало летучее вещество... Подобного не случалось с основания земли... И фараон воскурил богам фимиам и повелел занести случившееся в анналы Дома Жизни" [260.С.13].

В известном сказании о борьбе Гора и Сета за трон рассказывается, что Гор атаковал противника в "огненном столпе" Nar. Додинастические изображения представляют Нар цилиндрическим объектом, изменявшим цвет от голубого до красного и имевшим впереди два глаза-прожектора. В ходе долгой битвы, когда Сет выстрелил в Гора лучом огня, тот потерял один "глаз". Гора часто изображали как небесного сокола. Обе детали напоминают уже знакомые описания. Это НЛО с прожекторами, имеющий цилиндрическую форму (рис.185), и все тот же образ человека-орла [7,с.36-38]. Не исключено, что эта битва фактически связана с битвой Эла и Мота, о которой уже упоминалось в гл.18.

Богатые подробностями изображения, обнаруженные в усыпальницах фараонов Сети-1 и вице-фараона Хая, правившего в Нубии и на Синайском полуострове во времена Тутанхамона, рисуют Duat - некий подземный бункер с остроконечной надземной башенкой (рис.186). Видимые слева и справа шкуры леопардов - это типичное одеяние жреца Shem, осуществлявшего церемонию "Раскрытия Уст". Как упоминалось в предыдущей главе, в Гелиополе (Ан) был сооружен Het Benben ("Храм Бенбен"). Иероглиф, изображавший Бен, походит на остроконечную ракету, нацеленную в небо, а Бенбен - всю пусковую установку и очень напоминает шумерский значок DIN-GIR. Согласно древним египтянам, Бенбен был твердым объектом, прибывшим на Землю с Небесного Диска и принесшим в себе бога Ра. В египетских памятниках Бенбен изображался как пирамидальное или коническое устройство, в котором находился бог (рис.187).

Характерно, что вознесение Гора на небо сопровождается прохождением через подземные укрытия, занятием определенного места, командой раскрыть двойные двери в Небеса, усиливающимся сиянием "глаза" Ра, становящегося красным, после чего

"...царь возносится на небо.

Небо радостно кричит ему. Земля сотрясается

Грохочущая буря несет его, ревя подобно Сету

Стражи Небес раскрывают пред ними двери

Небо темнеет, звезды меркнут".

Затем оставшиеся на земле "видят царя, воспаряющего, подобно соколу, подобно богу Сей царь - Небесный Бык, чрево которого полно волшебства с Острова Пламени". Особенностью текста можно считать указание на орбитальное движение Небесного Быка и сравнение его движения с неким Sunt. Что такое Sunt, египтологи до сих пор не знают, но, совершая за ночь девять оборотов вокруг Земли, оно точно вписывается в поведение орбитальной космической станции, имеющей период обращения порядка 80 минут.

"Он пересекает небо подобно Sunt,

Который пересекает небо девять раз за одну ночь

Он совершает круг в небе подобно Ра,

Пересекаем он небо подобно Тоту,

Путешествует он над страной Гора,

Путешествует он над страной Сета

Он дважды совершает полный круг в небесах,

Он вращаемся над [двумя] землями

Сей wарь - сокол, превосходящий всех соколов,

Он Великий Сокол" [7,с.66]

В.И.

123>>32


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]