Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Вторник, 19 марта, 04:53

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Когда только не встречали новый год на Руси:

Бывало встречали как праздник весны,

Бывало как греки в X веке встречали давно,

Но это всё было и быстро прошло.


Каждый царь свои поправки вносил,

Каждый по-своему страну любил.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Сошедшие с небес и сотворившие людей (Книга 2, главы 20-22)   ::   Конелес В Ю

Страница: 3 из 32
 
Авинский, среди других исследователей, обозначил точки земного шара, в которых были найдены изображения разного рода необычных устройств и небесных феноменов (рис 188). В античное время явления, похожие по описаниям на НЛО, наблюдались довольно часто. Философ Анаксагор (V век до н.э.) приводил описание ярко светящегося объекта размером с большое "бревно", неподвижно висевший в небе в течение нескольких дней. Описание "эскадрильи" пяти "летающих щитов" содержится в хрониках походов Александра Македонского, "Истории Александра Великого", записанной Джованни Дройсеном в 332 г. до н. э. Во время осады македонцами финикийского Тира летевшие треугольным клином "щиты" совершили над городом несколько кругов, после чего из них сверкнули "молнии", образовавшие в стенах проломы. Благодаря этому город был вскоре успешно взят.

Греческий историк Плутарх описал появление в 102 г. до н. э. над итальянскими Амери и Турдент огромных сигарообразных "дротиков" и пылающих "щитов", которые двигались в небе, меняя строй [260, с. 13]. Он же в "Жизнеописаниях" в 73 г. до н. э. засвидетельствовал вмешательство светящегося объекта в готовящееся сражение войск Лукулла и Митридата. "Противники уже вот-вот должны были сойтись, как вдруг, совершенно внезапно, небо разверзлось, и показалось большое огненное тело, которое неслось вниз, в промежуток между обеими ратями, по виду своему оно более всего походило на бочку, а по цвету - на расплавленное серебро. Противники, устрашенные знамением, разошлись без боя. Это случилось во Фригии, около места, которое называют 0трих [262,с. 116].

Плиний во втором томе "Естественной истории" давал классификацию загадочных небесных объектов. Он выделял "дискоиды", "питеи" (округлые и бочкообразные тела), "лампады" и "сератьи" (рогообразные вытянутые объекты). Аристотель писал о такого рода явлениях, как о "небесных дисках". В полусотне трудов древнеримских авторов появление огней в небе упоминается 39 раз, летающих "щитов" - 11, огненных шаров - 8, двух и более "солнц" - 12, ночных "солнц" - 5 и неизвестных объектов 7 раз. Собрав сведения о римских знамениях, Ликосфен писал (1552) о 59 явлениях. Более современная историческая статистика сообщений об округлых летающих объектах не менее впечатляюща: у Тита Ливия о них пишется 30 раз, у Юлия Обсекуэнса - 63, у Цицерона - 9, у Плиния Старшего - 26 и у Дио Кассия - 14 раз [260.С.15].

Вот несколько примеров. "В Адрии в небе появился алтарь и нечто, напоминающее фигуру человека около него" (Ливий, кн.21, гл.62, 214 г. до н.э.). "В Ариминиуме и других частях Италии ночью вспыхивал свет, подобный дневному, а также были видны три Луны" (Дио Кассий. Римская история, т.2, кв.46, 213 г. до н.э.).

Во времена императора Августа в его дворце висело большое панно, изображавшее нечто очень похожее на ракету. Впервые внимание к этой находке привлек профессор Ж.-Ф.Кареттони (1961); "официального" объяснения этому изображению до сих пор нет [263.С.15]. В известном американском документальном фильме "НЛО - это реальность" приводятся такие три цитаты из древнеримских документов:

"В Апори, к востоку от Рима в небе видели круглый щит" (описание, датируемое 216 г. до н.э.).

"На закате горящий щит, сверкая, пролетел по небу над Римом с запада на восток" (наблюдение , сделанное римским солдатом в 98 г.).

"Они все устремились на открытое место и увидели там нечто ужасное - почти круглый серебристый на вид предмет, не похожий на диск, пролетевший над ними... Он поверг их в великий ужас". (из манускрипта 290 г.) [2.64]

Любопытные данные можно найти в древнеиндийском манускрипте, написанном Махариши Бхаратваджи в IV в. до н.э. на основании рукописей II-I тысячелетии до н.э. и известном под названием "Виманика шастра". Там приводится 32 секрета "виманов", воздушных колесниц. Эти виманы нельзя было сжечь.

1234>>32


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]