Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 19:09

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

я иду опустевшим садом,
ворошу золотую листву,
осень нежным звенит листопадом
паутинки вплетая в траву.

И последние листья живые
на озябших берёзках дрожжат...
Мне сейчас захотелось впервые
задержать, задержать листопад.

06.09.10 - 14:00
slavam

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Справочник сталкера. Азбука выживания   ::   Чернобров Вадим Александрович

Страница: 2 из 149
 
Вновь те же признаки непонятного страха: разрезанные изнутри палатки, брошенные вещи, разбегающиеся в стороны люди, все погибшие с гримасами ужаса на лицах. Свидетелей нет, погибли все.

В 1960-е гг., по странному и пугающему стечению обстоятельств, многие уфологи умирали в один и тот же день — 24 июня, правда, в разные годы. Так, 24 июня 1964 года скончался автор книги «За кулисами летающих тарелок» Фрэнк Скалли. 24 июня 1965 года умер киноактер и уфолог Джордж Адамский. А 24 июня 1967 года в мир иной ушли сразу два исследователя НЛО — Ричард Чен и Фрэнк Эдвардс…

17 августа 1978 г. в палатку, стоявшую на высоте 3900 метров, ночью проник огненный ярко-желтый шар. По свидетельству В. Кавуненко, «мяч» начал ходить над 5 спящими альпинистами, ныряя то в один, то в другой спальный мешок, «орудовала не шаровая молния… Огненный зверь долго и упорно издевался». Альпинисты, будучи парализованными, с ужасом наблюдали за пыткой, один человек погиб, остальные не смогли выбраться из палатки. Позже врачи обнаружили у всех жестокие раны — местами были вырваны куски мышц буквально до костей.

Осенью 1978 г. на реке Хулда севернее Салехарда пропал без вести криптозоолог Владимир Александрович ПУШКАРЕВ. Во время своей последней экспедиции он отправился по наводке экстрасенсов в тайгу без оружия, в том числе и без ножа. Спасательная экспедиция обнаружила лишь место последней стоянки Пушкарева.

Февраль — март 1980 г. — в пещере Юбилейная (Чатыр-Даг, Крым) при до конца не выясненных обстоятельствах погиб молодой исследователь Виталий МАРЧЕНКО. В поход отправился 17 февраля 1980 года, написав, что рассчитывает вернуться к 8 марта. Через месяц, 1 апреля, спелеологи из отряда Крымской ГСС, случайно заметившие висящую веревку, обнаружили его обглоданное крысами тело и прощальные надписи на стенах пещеры.

Июнь 1989 г. — вблизи аномальной зоны Сейдозеро Мурманской области при странных обстоятельствах погибли 4 парня, которые в панике бросили свои вещи, палатку, снаряжение и пытались убежать в сторону поселка Ревда. Их тела были найдены без каких-либо признаков насильственной смерти с застывшими гримасами ужаса на лицах. Свидетелей нет, погибли все.

1990 г. — ПАВЛОВ Иван Николаевич (1973 — 1990) — художник-фантаст, график. Печатался в журналах «ТМ», «ЧиП» и других. Погиб в 17-летнем возрасте от лучевой болезни.

9 сентября 1990 г. — МЕНЬ Александр Владимирович (1935 — 1990) — православный священник, теософ, исследователь загадочных страниц истории, популяризатор. Автор нескольких книг. Убит неизвестным при невыясненных обстоятельствах, одна из версий — убийство на ритуальной почве (дата 9.9.90 в перевернутом виде похожа на «число зверя»).

11 ноября 1990 г. МАМАЕВ Бисен погиб в аномальном месте Чертово Логово (Нижнее Поволжье), вероятнее всего, причина смерти — самовозгорание. Помощник пастуха обнаружил его обгорелое тело, лежащее на земле без всяких признаков борьбы или противодействия огню. Вскрытие показало, что самый страшный ожог был в районе позвоночника и внутренних органов, а кожа лишь обуглилась и почернела. Нижняя одежда также обгорела, но, скорее всего, она загорелась уже от человека, в то время как фуфайка и сапоги остались неповрежденными, да и охапка сена, на которой сидела жертва, вообще оказалась нетронутой огнем.

1991 г. — ТЛЕУХАНОВ Айбек — художник, мистик. За четыре месяца до своей смерти от гангрены на картинах изобразил в точных деталях не только причину своего будущего заражения (гвоздь в колене), но, как позже выяснилось, написал и время смерти.

1 августа 1991 г. — КОЗЛОВ Андрей Евгеньевич (1972 — 1991) — уфолог, поэт. Автор сборников стихов и прозы «Дважды повешенный», «Стихи, проза не для печати», «…Но я утро увидеть успел!».

123>>149


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]