Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 12:52

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Не пишите стихов обо мне, умных строк не слагайте,
Рифма с сутью в стихе спор извечный затеют опять.
Голос ветра услышьте, дыхание боли узнайте:
Из осколков воскресший сосуд вы хотите сломать.
Не касайтесь его, он и так с каждой каплей пустеет,
Жизнь, как дым, покидает его, растворяясь фальшивой строкой.... >>

13.05.10 - 05:18
Автор неизвестен

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Очерки из сборника Наши в Испании   ::   Кузнецов Николай

Страница: 2 из 28
 
Про внутреннюю отделку и "начинку" аппаратурой никто не знает. Среди испанцев обладателей таких домов тоже немало, но все они - или известные артисты или фабриканты, или тореадоры. Про обладателя же этого замка было лишь известно, что он РУССКИЙ с Кавказа и въезжает в свою обитель в сопровождении эскорта роскошных автомобилей, оставляя снаружи круглосуточную охрану. Я говорю "было известно" потому что сейчас известно другое: его убили. Здесь, в Испании. Люди с автоматами встретили эскорт на подъезде к дому и расстреляли.

Другой случай, 1996 год. Вся Испания негодовала по поводу издевательств, которые пришлось пережить от вымогателей владельцу (будто бы тоже кавказского происхождения) русского ресторана "Арбат" и кое-какой недвижимости. Снятые полицией на месте пыток кадры долго не сходили со страниц газет. Пишут, что после этого потерпевший куда-то скрылся, просто забросив ресторан за ненадобностью. Говорят, сейчас он в Америке, а вымогательство было не более чем разборкой группировок. Говорят и пишут в газетах...

В Малаге была зверски замучена и убита в собственном богатом доме русская семья. В том числе двое детей, один из которых грудной младенец.

Менее впечатляющие "русские истории" тоже не оставляют места для равнодушия. Владелец маленького русского ресторана и большого дома (москвич кавказского происхождения - имени не называю) взял напрокат "Форд эскорт". Будучи абсолютно пьяным и не успев отъехать от дома, на глазах у соседей он разбил его вдребезги заодно с "Мерседесом", в который врезался, неосмотрительно выскочив на дорогу. Я случайно оказался на месте происшествия и пытался помочь сторонам в качестве переводчика. Наш герой отказался предъявить какие-то документы, послал "подальше" вызванную "скорую", что примчалась лечить ему разбитый лоб, потом "послал" меня и пошел домой продолжать пьянку. Поскольку обе машины были застрахованы, дело для него кончилось ничем. То есть вообще ничем, чему у меня нет вразумительного объяснения.

Вдохновленный таким исходом и будучи, как всегда, предельно пьяным, через месяц он ссорится с собутыльником и садится за руль опять же арендованного "Опель - Вектра", чтобы протаранить машину нетрезвого оппонента, а заодно и еще несколько других, оказавшихся рядом. На этот раз он оказывается в каталажке и оплачивает весь ущерб и немалые штрафы, просто достав деньги из кармана. Заметим, что его ресторанчик - убыточный и содержится, видимо, для того, чтобы не заскучать на одном и том же месте распития... После этого случая, видя его каждый вечер "под большой мухой", соседи вообще перестали парковать свои машины в том районе, между собой вспоминая и дополняя подробностями знакомые нам строки из "EL PAIS".

И в завершение примеров еще один случай, ставший притчей во языцех, не столько трагичный, сколько комичный. Бесконечно пьяного сибиряка купившего в Испании дом "на всякий случай", заносит очередным зигзагом в дорогой прибрежный бар. Не зная ни одного слова ни на одном языке, креме великого и могучего, он просит подать ему выпивку и закуску, указывая на них пальцем.

Бармен не правильно понял желаемое направление блуждающего перста и подал не то, что требовалось. Тут и началось: блюдо от не в меру широкого движения нетрезвой руки с грохотом полетело на пол. Сначала воцарилась тишина, взоры посетителей устремились на нашего земляка, который примирительно сказал "все нормально", вручил просветлевшему бармену зеленую заокеанскую купюру достоинством "100" и повторил попытку заказа.

Вторая попытка - умышленно или нет - закончилась тем же, чем и предыдущая и... все последующие.

123>>28


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]