Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Четверг, 28 марта, 16:53

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Уважаемые господа! Недавно открылся сайт www.yuri-kuzovkov.ru, на котором содержатся тексты и иллюстрации к моим книгам: «Глобализация и спираль истории», «Мировая история коррупции», «История коррупции в России». Предлагаю разместить тексты этих книг в Вашей интернет-библиотеке. Вы можете скачать интернет-версии всех трех книг с сайта www.yuri-kuzovkov.... >>

16.08.10 - 10:00
Кузовков Юрий

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Дневники Адриана Моула   ::   Таунсенд Сью

Страница: 4 из 88
 
в 1903 году) - журналист, ученый, политический обозреватель, публицист. (Здесь и далее примечания переводчика).

Понедельник, 12 января.

Пес снова дома. Беспрестанно зализывает швы; есть сажусь к нему спиной.

Утром мама поднялась с постели. Решила устроить пса поуютнее, чтобы тому было где спать, пока не поправится. Приспособила ему картонный ящик из-под пачек со стиральным порошком. Папа сказал, что от порошка собака расчихается так, что разойдутся швы, и ветеринар сдерет с нас еще больше, чтобы их снова зашить. Сначала родители ругались из-за ящика, потом папу понесло насчет Люкаса. Хотя при чем тут к собачьей постели Люкас, так и осталось для меня тайной.

Вторник, 13 января.

Папа вышел на работу. Слава богу!!! И как только мама его терпит!

Утром зашел Люкас узнать, не нужно ли чем помочь маме по дому. Очень любезно с его стороны. Миссис Люкас в это время мыла у себя наружные рамы. Лестница показалась мне довольно хлипкой.

Я обратился в Би-би-си к Малькольму Маггериджу с вопросами, как быть и что делать интеллектуалу. Надеюсь, он быстро ответит, а то мне уже осточертевает вариться в собственном соку. Я написал стихотворение всего за каких-то две минуты. Даже самые знаменитые поэты так быстро не умеют. Стихотворение называется "Кран", но на самом деле оно вовсе не про кран, оно глубокое - про жизнь и всякое такое.

"Кран".Автор - Адриан Моул:

Кран течет так, что просто ужас.

Будит меня, а к утру будет лужа.

Нету в кране прокладки - сгниет наш ковер.

Снова папе гнуть спину - ведь он же не вор.

Эдак папа загнется, себя не щадя.

Пап! Поставь-ка прокладку! Не будь как дитя!

Я показал это стихотворение маме, но она лишь рассмеялась. Мама у меня не очень развитая. До сих пор не постирала спортивную форму, а завтра физра. В телефильмах мамы совсем не такие.

Среда, 14 января.

Записался в библиотеку. Взял "Уход за кожей", "Происхождение видов" и книгу одной тетки, которой мама мне давно проела плешь: "Гордость и предубеждение" какой-то Джейн Остин. Я заметил, что мой выбор книг впечатлил библиотекаршу. Тоже, должно быть, интеллектуалка вроде меня. На прыщ мой даже и не взглянула. Наверное, он уже проходит. Давно пора!

Мистер Люкас с мамой сидели на кухне, пили кофе. Накурили, хоть топор вешай. Они смеялись, но замолчали, когда я вошел.

Миссис Люкас чистила сточную канаву у своего дома напротив нас и казалась очень недовольной. Сдается мне, у Люкасов несчастливый брак. Бедный Люкас!

Никто из учителей в школе и не заметил, что я - интеллектуал. Пожалеют, когда прославлюсь. У нас в классе новенькая. На географии сидит рядом со мной. Ничего девочка. Звать Пандора, но откликается лишь на "Ящик Пандоры". Ни фига себе, а? Пожалуй, я в нее влюблюсь. Пора бы уже влюбиться: как-никак мне 13 лет и девять месяцев.

Четверг, 15 января.

У Пандоры волосы цвета патоки. Длинные, как и положено девочке. И фигурка - что надо.

Псу сняли швы. Он укусил ветеринара, но он, наверное, к этому привык (ветеринар то есть привык, а не пес).

Папа обнаружил сломанный звукосниматель. Я ему наврал, что звукосниматель сломал пес, прыгнув на проигрыватель. Папа ответил, что подождет, пока пес полностью оправится от операции, а потом как следует его вздует. Надеюсь, он не всерьез.

Когда я вернулся из школы, на кухне снова сидел

Люкас. И чего он к нам все ходит, не понимаю - мама ведь давно уже выздоровела. Миссис Люкас в темноте сажала деревья перед домом. Я немного почитал Гордость и предубеждение". Книга довольно старомодная. По-моему, этой Джейн Остин пора начать писать посовременней.

Пятница, 16 января.

Зашел мистер Люкас, предложил подвезти маму в магазин. Меня подбросили к школе. Из машины вылез с радостью - сыт по горло ихним смехом и табачным дымом. По пути встретили миссис Люкас. Она тащилась магазина с битком набитыми сумками.

1<<345>>88


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]