Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 19:03

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

Обои для рабочего стола

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Входят Дункан, Малькольм, Дональбайн и Ленокс со свитой.
Навстречу им попадается раненый сержант.

Дункан (смотрит на него через монокль)

Кто этот окровавленный солдат?
Мне кажется, мы от него узнаем
О ходе мятежа.... >>

13.05.10 - 08:05
СоснАЛ

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Поделись ссылкой

Очерки жизни   ::   Уайт Елена Г

Страница: 4 из 54
 
В заключительной книге Библии он сообщает о данных ему откровениях во время ссылки на остров Патмос. Говоря об этих откровениях и видениях, он называет их "Откровением Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,, который свидетельствовал Слово Божие и свидетельство Иисуса Христа". Откр. 1:1, 2.

Св. Писание предвозвестило отступление от истины, которое начало проявляться в церкви между некоторыми ложными братьями уже во дни апостолов. Впоследствии это отступление развилось и проявилось в "человеке греха" и "сыне погибели", о котором ап. Павел писал во 2-м послании к Фессалоникийцам 2:1-7.

История свидетельствует, что по смерти последнего из апостолов и учеников Христа, Иоанна, некоторые члены церкви начали отступать от простоты Христовой истины и постепенно возвращались к прежним языческим обычаям.

С течением времени, когда церковь умножалась, и её популярность росла, находились многие, которые больше не желали придерживаться учения Библии, пока, наконец, в пятом столетии по Р. Хр. большая часть христиан только назывались именем Христа, но не жили в согласии с Ним. И затем, в течение нескольких столетий, отступившее христианство оказывало пагубное влияние на мир. Истина была в пренебрежении и притеснении, невежество же имело свободу действий.

Эти столетия отступления от истины Христа названы в истории "темными веками". В то время были сделаны попытки переменить или совершенно устранить некоторые из фундаментальных истин учения Библии. Посему нет ничего удивительного в том, что в течение этих столетий духовной темноты встречается лишь незначительное проявление Духа Пророчества.

Восстановление в последние дни

Говоря об отпадении и ужасном отступлении от пути правды. Св. Писание предвозвестило также, что посредством проповеди Евангелия многие будут спасены от тьмы заблуждения и суеверий перед вторым пришествием Христа. Таким образом, земля должна быть ещё раз освещена Божьей славой. Чистота библейской истины должна снова воссиять всему миру. И вот тогда, когда знамения предвозвещают приближающийся конец, дар пророчества снова должен проявиться в истинной церкви. "И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыновья ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. -И на рабов Моих и на рабынь в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать". Иоиль 2:28; Деян. 2:17,18.

В Откр. 12:17 Господь даёт через Иоанна ясное определение Своей церкви: "Прочие, сохраняющие заповеди Божий и имеющие свидетельство Иисуса Христа". В другом же месте Откровения ясно сказано, что "свидетельство Иисусово есть дух пророчества". Откр. 19:10. Далее сказано, что Иоанн хотел поклониться Ангелу, но тот сказал: "'Смотри не делай сего; ибо я - сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись". Откр. 22:9. Следовательно, тот, кому даётся свидетельство через Ангела для сообщения церкви, является пророком.

Быстрое исполнение предсказанных в Библии знамений и событий, обозначающих наступление конца истории нашего мира, показывает, что мы живём в последние дни, в те самые дни, когда Господь собирает Свою церковь. Это - "прочие, сохраняющие заповеди Божий, и имеющие свидетельство Иисуса Христа, которое есть дух пророчества". Следовательно, истинная Божья церковь последнего времени должна иметь указанные Богом признаки. Церковь должна сохранять все заповеди Божьи и иметь в своей среде проявление пророческого дара.

Наличие пророческого дара в церкви

"Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь". Фее. 5:20, 21.

1<<345>>54


В тексте попалась красивая цитата? Добавьте её в коллекцию цитат!


copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]