Бесплатная библиотека, читать онлайн, скачать книги txt

БОЛЬШАЯ БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА

МЕЧТА ЛЮБОГО КНИГОЛЮБА

Пятница, 19 апреля, 23:15

Авторизация    Регистрация
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.).

ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ О КНИГАХ

Михаил (19.04.2017 - 06:11:11)
книге:  Петля и камень на зелёной траве

Потрясающая книга. Не понравится только нацистам.

Антихрист666 (18.04.2017 - 21:05:58)
книге:  Дом чудовищ (Подвал)

Классное чтиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ладно, теперь поспешили вы... (18.04.2017 - 20:50:34)
книге:  Физики шутят

"Не для сайта!" – это не имя. Я пытался завершить нашу затянувшуюся неудачную переписку, оставшуюся за окном сайта, а вы вын... >>

Роман (18.04.2017 - 18:12:26)
книге:  Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу?

Прочитал все его книги! Великий человек, кардинально изменил мою жизнь.

АНДРЕЙ (18.04.2017 - 16:42:55)
книге:  Технология власти

ПОЛЕЗНАЯ КНИГА. Жаль, что мало в России тех, кто прочитал...

Читать все отзывы о книгах

СЛУЧАЙНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Ах, сердце женское, как оно беспечно!
Порой хранит наивность свою вечно!
В душе рисует образ идеала
И следует ему, даря любви начало.

Разочаруясь, плачет тихо от тоски,
Опустошая душу, как цветок теряет лепестки.
Но боль утихнет, солнышко весеннее поманит.
И сердце вновь любовь холить-лелеять станет.

22.05.10 - 21:54
Ольга Цвето

Читать онлайн произведения


Хотите чтобы ваше произведение или ваш любимый стишок появились здесь? добавьте его!

Отзывы читателей о книгах в библиотеке    01.02.2017 - 08.02.2017

Юлия Далецкая   (08.02.2017 - 03:30:01)
книге:   Ра (Хейердал Тур)

Я знаю что вам почитать!

Тур Хейердал "Экспедиция Кон-Тики" "Ра" и подозреваю, что все его прочие книжки столь же шикарны.

Попробую всю тучу восторга размотать в приличный не мыльный отзыв :)

Если вас засасывает в сеть, в поиски хоть чего-то стоящего, если вы ищете и не находите, сбиваясь на хлам, мусор, котиков и крупицы юмора в глупых роликах, если вы забыли и не уверены зачем живёте, зачем на этой большой планете есть люди, с их огромными возможностями и ничтожной убитой, перекормленной, атрофированной силой воли, то вам сюда:

http://tululu. Org/a18288/

Я почти уверена, что в сетях интернета и вообще вокруг сегодняшний человек на самом деле ищет это — направление, пример, образец того на что НА САМОМ ДЕЛЕ способен маленький муравей-Человек среднего роста, среднего веса, среднего возраста. Особенно если собрать вместе хотя бы горсточку таких муравейчиков, посадить их в соломенное гнездо и отправить в плавь через огромный, бездонный и почти бескрайний океан!

Знаете что может Человек? Если он ЧЕЛОВЕК и понимает это? Если он знает, что всё вокруг зависит только от него, ну может быть ещё от того как он умеет договорится с другими ЧЕЛОВЕКАМИ.

Человек, может осуществить ЛЮБУЮ свою самую сумасшедшую затею! Он может облететь весь земной шар! Он может собрать вместе мифы и легенды разных стран и континентов, может оживить эти легенды своей верой и упорством и он сам МОЖЕТ СТАТЬ ЛЕГЕНДОЙ! Может САМ стать как Древнегреческий Геракл, про которого знает каждый сегодняшний школьник. Может собрать вместе людей, которые никогда и не при каких других обстоятельствах НИЗАЧТО бы не пересеклись даже в одной точке, не говоря уже о том, что бы друг с другом разговаривать, делать общее сумасшедшее дело, петь вместе песни на семи языках мира и держать на плаву маленький папирусный кораблик или бальсовый плотик в жутких штормах Тихого и Атлантического океанов.

Про Тура Хейердала и его путешествия сегодняшние школьники не знают. Но их родители наверняка что-то слышали и видели в телевизоре в своём подстольном детстве. Родители! Прочитайте! Сами! Прочитайте детям! Прочитайте родителям, которые уже плохо видят. Посмотрите фильмы! И в вашей жизни обязательно что-то поменяется в лучшую сторону. Ветер странствий наполнит ваши паруса, даже если вы плетётесь утром на работу или в школу или в поликлинику! Даже если вы никогда не доберётесь до океана и всю жизнь будете с муравьиным упорством делать своё небольшое, но нужное дело. Ветер странствий никак вам не повредит, но вдохновит и поднимет выше ваш подбородок, наполнит ваши лёгкие, откроет шире глаза и заставит мечтать! И если научится мечтать так же как чистить зубы по утрам, это не может не сработать это обязательно сработает! Ещё есть важное и нужное слово ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ.
Оно очень ёмкое и пояснять его не нужно )

Как вывести из Чада нужного тебе негра? Как был устроен папирусный корабль?, почему истуканы на Пасхе смотрят так тревожно в даль? Почему на них красные шапки? Где взять деньги, когда у тебя три доллара в кармане? Как попасть на приём к президенту? Как попасть в Пентагон? Чем связать бальсовые брёвна? Ах постойте... Где взять бальсовые брёвна? Как вчера быть в Перу, а сегодня к вечеру в Судане, успев побывать в НьюЙорке? Кто будет штурманом? Как найти в огромном городе нужного человека? Где переночевать? Что это за рыба? Это рыба? Откуда у инков золото? Как заселили Полинезию? Почему папирус не тонет, хотя почти утонул? Как обтёсывали эти чудовищно древние и невероятно огромные камни?!! Как их ставили один на другой? КТО ЭТО ДЕЛАЛ ЧЁРТ ВОЗЬМИ! Что делать посреди океана с двумя поломанными рулями и порваным парусом? Как вшестиром не рехнуться за три месяца плаванья на кухонном столе, на большом кухонном столе. Что на завтрак? И как вылечить утке сломанную ногу? Как удержать акулу за хвост? Как вытащить обратно на плот человека, упавшего за борт, когда корабь не повернуть и течение уносит дальше на запад?... И всё это без сотовой связи, без сегодняшних возможностей...

Я читала эту книжку запоем, меня четверо суток НЕ БЫЛО в Интернете, и тысяча чертей! Я хочу ещё! И я прочитаю остальное и уже нарыла в этом болоте интернета кучу интересного, благодаря тэгам, подсказанным этой старой книжкой.

Спасибо подруге Саше, за случайную встречу с Туром :*

Да, та самая Фьора Бельтрами, графиня де Селонже   (08.02.2017 - 02:05:22)
книге:   Флорентийка (Бенцони Жюльетта)

Пресвятая Дева Мария! Да вы же все обсуждение книги превратили во флудилку! Господи! Я в феерическом шоке. Да, к слову, настоящий игрок ролевой на Фьору - я. Остальные фэйки.

Анатолий Шестаков   (07.02.2017 - 20:34:20)
книге:   Боцман с Тумана (Панов Николай)

Книга захватывает с первых глав. Вот готовый сценарий чтобы снять фильм о великой отечественной войне. И не надо ничего высасывать из пальца, как делают современные сценаристы.

Ирина   (07.02.2017 - 13:29:48)
книге:   Сила ее страсти (Кэссиди Гвендолин)

Очень приятная книга. Для поклонников жанра весьма привлекательный сюжет, отвлечёт от грустных мыслей, время потратится не зря, по-моему.

Анна   (06.02.2017 - 14:36:33)
книге:   Порабощенная (Хенли Вирджиния)

Книга нереально захватывающая и интересная. Никогда не плакала из-за книг, а тут слезы сами покатились по щекам. Советую всем, очень интересный сюжет. Да, немного не правдивый, но прочитать стоит!

Агафья   (06.02.2017 - 00:53:20)
книге:   Евгений Онегин (Пушкин Александр Сергеевич)

Евгений Онегин... У меня каждый раз когда открываю этот роман в стиках всегда настроение поднимается и обязательно с любой страницы читаю вслух, по настроению иногда со слезами в глазах или окрыленная с восторгом. Я сама училась в национальной школе и красоту, лиричность русского языка впитывала вместе с этим романом. Теперь мне (56л) Эта книга всегда лежит в моей тумбочке. Даже дома сделала уголок Пушкина.

Елена   (05.02.2017 - 18:44:54)
книге:   Святая Русь (Книга 3, часть 8) (Балашов Дмитрий Михайлович)

Книги Балашова перевернули мою жизнь.

Вероника   (05.02.2017 - 18:10:10)
книге:   Американская трагедия. (Часть 2) (Драйзер Теодор)

Книга отличная я ее читала когда мне было 15 лет.

Ашот Гарегинян   (05.02.2017 - 16:44:55)
книге:   Самовластие мистера Парэма (Уэллс Герберт Джордж)

Необычное произведение. Чем и привлекает.

Алексей   (05.02.2017 - 10:06:21)
книге:   Аз победиши или Между землёй и небом - война (Стульник Сергей)

Полная бредня. Автор видимо применял психостимуляторы в процессе написания этой галиматьи.

Guljemal pirmedowa   (05.02.2017 - 08:14:17)
книге:   ()

Podruga mne posowetowala etu knigu, nawerno samaya samaya, prochitayu i wsem podelyus swoyimi wpechetleniyami.

Борис   (05.02.2017 - 05:05:05)
книге:   Во имя рейтинга (Мусаниф Сергей)

Интересно автор заметил: а куда, на самом деле, делся троянский флот? В самой книге тоже есть историческая нестыковка в измененном будущем: при любом раскладе не могло сложиться атеистического государства, хоть какая-то религия всё равно бы главенствовала. Читается легко, хотя начало не впечатлило, растянуто, зачем-то перечисляются и описываются все герои. В общем неплохо, но не назвал бы лучшей книгой этого автора.

Нина Борисовна   (04.02.2017 - 15:53:56)
книге:   Веселая вдовушка (Смит Хейвуд)

Я очень благодарна за книги, с детства я очень любила читать, но тогда не было возможности....

Вера   (03.02.2017 - 16:09:08)
книге:   Рискнуть - и победить! (Лорел Лиза Кей)

Роман как бы является продолжением романа"Сказочный папа", только не понятно зачем было нужно менять в части дочери принца Уита и придумывать какую то первую жену.

Владимир   (03.02.2017 - 15:34:50)
книге:   Очищение (Суворов Виктор)

Читал книгу десять лет назад, -перечитываю, прозреваю с событий и своего восприятия через десять лет: нахожу аналогии сегодня, понимаю глубже. Автору -риспект.

Аня   (03.02.2017 - 14:52:45)
книге:   Бразильские каникулы (Харри Джейн)

Бредятина, они познакомились он был бедным рыбаком, они влюбились, потом ей пришлось уехать, а он оказался богатым, пришел ей мстить, и половина книги относился к ней как к вещи а она ждала его, и терпела я не смогла дочитать этот маразм, это просто полное унижение женщины как человека.

Евгений   (03.02.2017 - 11:05:35)
книге:   Зона: Записки надзирателя (Довлатов Сергей Донатович)

Прекрасная книга!

Надежда   (03.02.2017 - 07:42:28)
книге:   Энергия Сотворения (Коновалов Сергей)

Книгу еще не читала. Только что скачала, т. к. слышала много положительных отзывов.

Сергей   (03.02.2017 - 00:01:01)
книге:   И это все о нем (Липатов Виль Владимирович)

Замечательная литература. Такие люди были, есть и будут, а всякая шваль, которая шипит:"совок", "все высосано из пальца" - её всегда было больше. Просто в будущем ее надо высекать на корню. Это литература для любящих свою Советскую Родину, для Людей, строителей коммунизма, а не для холопов и путинских рабов.

Светлана   (02.02.2017 - 18:43:03)
книге:   Погоня за счастьем (Линдсей Джоанна)

Сюжет хороший, но очень растянут. Еле дочитала.

Регина   (02.02.2017 - 18:22:39)
книге:   Западня (Золя Эмиль)

Читала "Западню" еще будучи школьницей. Перечитывала несколько раз. Жаль, очень жаль, что конец именно такой. Прекрасное начало. Было все: любовь, работа, радость общения. Но постепенно все сошло на нет. Следующая за "Западней" книга - "Нана", скандально известная. Но "Западня" все-таки оставила в моей памяти больший след.

Светлана   (02.02.2017 - 11:22:28)
книге:   ()

Согласна со всеми предыдущими ораторами. Купила случайно, в поезде почитать, и после этого все книги ее перечитала, что были на тот момент. Правда последние похуже стали.. К огромному сожалению.

Елена   (02.02.2017 - 08:59:59)
книге:   Боковая ветвь (Степановская Ирина)

Книга зацепила..... Советую прочесть.

Ерболат   (02.02.2017 - 01:01:07)
книге:   Я выбрал путь смерти (Шитов Владимир Кузьмич)

Книги все хорошие но немогу найти одну книгу незнаю автора там вор в законе муса который стал на зоне нариком и ещё у него поддельники воры лапа и медведь.

Татьяна   (01.02.2017 - 20:03:55)
книге:   Гимн Рождества (Спир Флора)

ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте! Как гусеница превращается в бабочку - так героиня становится самой собой. Через страдания, потери, работу души и прочие сложности. И находит счастье, которое боялась увидеть и принять!

1<< 7891011 >>4186



copyright © Бесплатная библиотека,    контакты: [email protected]