Выберите первую букву сна, либо найдите сон поиском

Сонники

  • Сонник Миллера

    Сонник Миллера

    Содержит толкования, основанные на глубоком изучении древних секретов.
  • Сонник Ванги

    Сонник Ванги

    Великая ясновидящая толковала сны только ей известным способом.
  • Сонник Фрейда

    Сонник Фрейда

    Изучению снов Фрейд посвятил немалую часть своих трудов.
  • Эзотерический сонник

    Эзотерический сонник

    Сонник основан на глобальных мистических предпосылках.
  • Семейный сонник

    Семейный сонник

    Это универсальный сонник, который содержит наиболее полный перечень сновидений.
  • Любовный сонник

    Любовный сонник

    Ответы на вопросы взаимоотношений. Поможет определить есть ли любовь.
  • Интимный сонник

    Интимный сонник

    Исследует скрытые вожделения, возникающие в подсознании человека.
Обои для рабочего стола


Шахматы - толкование сна

В соннике Миллера

Видеть шахматы – застой в делах и ухудшение здоровья;
про­играть партию в шахматы – бесчестные люди до­ставят Вам немало неприятных минут;
выиграть партию в шахматы – Вы удачно избежите дурного влия­ния.

В соннике Фрейда

Шахматы - Играть во сне в шахматы - в вашей жизни есть какая-то "заноза", которая, хотя и не напрягает вас очень сильно, все же не дает спокойно жить и наслаждаться всем, что вы имеете. - Если во сне вам поставили мат, значит, вас ждет ссора с любимым человеком, которую можно предотвратить, если вы оба постараетесь терпимее относиться к причудам друг друга. Наблюдать за шахматной партией, происходящей в вашем сне, - не судите о других людях строго. Поймите: не все люди согласны с вашими принципами и взглядами на мир, поэтому их не нужно навязывать силой. - Если во сне вы играли в шахматы и оказались в трудной ситуации, значит, кто-то близкий и дорогой признается вам в каком-то неблаговидном поступке, и нужно будет проявить всю имеющуюся у вас тактичность, чтобы не обидеть человека, который решился на откровенность.

В эзотерическом соннике

Шахматы -

Смотрите толкование снов: "Игра".

Шах (мат) в игре - ваши необдуманные действия приведут к поражению или полному краху. Рокировка - вы хотите спрятаться за чужими спинами, но вас замучит советь. Ожившие фигуры - вам придется приложить все свои силы и ум, возможно, обратиться за советом к юристу, чтобы решить свои проблемы.

В интимном соннике

Сновидение, в котором Вы играете в шахматы, знаменует расстройство, связанное с непониманием партнера, его нежеланием выслушать Вас, в расхождении взглядов на серьезные темы.
Играть во сне в шахматы с сильным противником – предвестие Вашей покорности и смирения перед властным человеком. Если игра заканчивается вничью, в реальной жизни Вас ожидает интересное времяпрепровождение, интригующее знакомство с привлекательным человеком со всеми вытекающими последствиями.
Проиграть шахматную партию во сне – наяву Вы будете иметь дело с неприятным, нечестным человеком, который может склонить Вас к неблаговидным поступкам и неприятным для Вас действиям. Выиграть во сне – в реальности примете участие в интересном мероприятии, которое сулит массу новых знакомств, любовных приключений и наслаждений.