БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Деревянная свадьба (5 лет)

Деревянная свадьба

Пятая годовщина супружеской жизни гордо носит название деревянной свадьбы. Обратите внимание на то, что на пятом году семейной жизни в названии свадебных годовщин впервые встречается твёрдый материал. Кроме того, дерево является материалом, используемым в строительстве, что тоже несёт в себе определённую символическую нагрузку.

Празднование деревянной свадьбы - отличный повод подвести итоги совместной жизни. К этому времени семье уже положено иметь добротное отдельное жильё, обустроенное по собственному вкусу, и завести ребёнка (возможно, даже не одного). Если таких итогов пока нет - пора поторопиться, поскольку в природе пятилетнее дерево уже обязательно плодоносит.

Супруги, пришедшие к этой дате рука об руку, уже успели преодолеть свои разногласия и реализовать начальные планы. Сейчас они напоминают тщательно отшлифованное дерево: в отношениях уже всё гладко, практически не осталось шероховатостей и острых заноз, однако одним им известно о том, какие силы были затрачены на полировку. Так или иначе, а дерево - очень уютный материал, способный дарить живое тепло и положительную энергетику.

Праздновать деревянную свадьбу принято широко, приглашая на торжество всех близких. Одной из интересных традиций празднования первого свадебного юбилея является традиция украшать поздравлениями дерево. Для городских семей "деревом счастья" может стать даже комнатное горшечное растение - на него гости должны повязывать яркие ленты с пожеланиями. Эта традиция настолько интересна, что вполне сможет стать украшением праздничной программы и уж точно запомнится всем присутствующим на торжестве.

Выбирая подарок для второй половинки, нужно отдать предпочтение изделиям из дерева: курительным трубкам или пепельницам, украшениям, шкатулкам и фигуркам, которые вполне могут стать вашим семейным талисманом.

Отправляясь на празднование деревянной свадьбы в качестве гостя, хорошо продумайте подарок. Он должен быть полезным и красивым и обязательно изготовленным из дерева. Как правило, большой популярностью пользуются наборы оригинальной деревянной посуды, разделочных досок, стаканов, кружек и мисок - рачительная хозяйка быстро найдёт им применение. Деревянные рамки для семейных фотографий, вырезанные из дерева статуэтки, подсвечники и резные шкатулки отлично украсят дом, сделав его ещё более уютным и тёплым.

← Льняная или верёвочная свадьба (4 года)   |   Чугунная свадьба (6 лет) →