БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Изумрудная свадьба (55 лет)

Изумрудная свадьба

Изумрудную свадьбу отмечают те немногие пары, которым посчастливилось прожить в браке 55 лет. Такое явление, несомненно, встречается нечасто, а потому в названии торжества упоминается очень редкий и дорогой камень.

Изумруд отличается невероятной, завораживающей красотой. Издавна он считается символом удачи, радости, плодородия, вечного счастья. Кроме того, энергетика изумруда широко используется в лечебной практике - согласно древним верованиям, он обостряет зрение и укрепляет память. Подарки с этим камнем будут очень кстати юбилярам!

Впрочем, говоря о подарках, стоит обозначить важный момент - с годами приходит осознание того, что ценность подарков не имеет абсолютно никакого отношения к их стоимости. У юбиляров уже есть всё, что нужно: дом, достаток, дети, внуки и даже правнуки. Нет ничего важнее семьи, а потому драгоценности, подаренные на изумрудную свадьбу, непременно переходят в разряд семейных реликвий, передаваемых из поколения в поколение.

Лучшим подарком юбилярам станут отреставрированные старинные фото, собранные в семейный альбом, подборка архивных видеоматериалов или картина, написанная с любимой фотографии пары. Можно также попытаться "раскопать" славные страницы истории юбиляров или найти давно потерянных друзей и пригласить их на торжество - юбиляры наверняка обрадуются таким подаркам гораздо сильнее, чем самым дорогим ювелирным украшениям в мире.

Организация празднования изумрудной свадьбы, как правило, ложится на детей, внуков или друзей юбиляров - самим им в их почтенном возрасте довольно трудно будет заниматься такими сложными вопросами. К тому же уже давно пришло время почивать на лаврах, пожинать плоды правильного воспитания детей и купаться в любви благодарного потомства.

Занимаясь подготовкой праздника, продумайте оформление помещения в зелёном цвете, дизайн скатертей и праздничное меню - просто, питательно и без особых изысков. Поскольку активной программы в виде конкурсов для гостей не предполагается, уделите особое внимание музыкальному оформлению праздника - постарайтесь найти музыку молодости "новобрачных" и, конечно, выясните, какие композиции имеют для них особое значение.

Приложите все усилия и постарайтесь сделать так, чтобы свадебный юбилей понравилось паре, поскольку после золотой свадьбы каждый свадебный юбилей является долгожданным праздником для всего рода.

← Золотая свадьба (50 лет)   |   Первая бриллиантовая или платиновая свадьба (60 лет) →