БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Знаки зодиака августа: сильные Львы и строгие Девы

Жаркий август объединяет даты рождения весьма ярких знаков зодиака. Эти замечательные "летние" люди отличаются непростыми характерами, но одновременно - огромной притягательностью и сильным обаянием. Узнаем же поподробнее, каковы они, родившиеся в августовские дни.

Лев: солнечный и впечатляющий августовский зодиакальный знак

Практически всем августом (по 23 число включительно) правят Львы, которым покровительствует могущественное Солнце. Разумеется, направляемые столь сильным светилом люди не могут не быть лидерами. Львы небезосновательно считают себя элитой: они благородны и сильны, авторитетны и самолюбивы. Уверенность и способность быть ценимыми в обществе - это отлично, но Львам полезно учиться управлять собой, чтобы не слишком подавлять окружающих. Впрочем, их природное великодушие обычно помогает гармонизировать отношения.

Со стороны представители этого знака кажутся людьми, которым все дается играючи, беспроблемными и почти всемогущими. Однако секрет честолюбивых Львов все-таки в изрядной работоспособности, которая и помогает достигать социальных и карьерных высот. Среди возможных недостатков, с которыми следует бороться - такие "подарки" яркого Солнца, как высокомерие и ожесточение, склонность к расточительности и глобальной переоценке своих способностей. Львам желательно не слишком полагаться на свою удачливость, но стремиться к гармоничной человечности и управлению собственным характером.

Рациональная Дева: мудрый знак зодиака августа

Девы, дни рождения которых припадают на конец августа (с 24 числа), управляемы коварным и изобретательным Меркурием. Эта планета одаривает их проницательностью и живым умом, отличной памятью и великолепной работоспособностью. Живые и наблюдательные, ответственные и обучаемые, Девы притягивают к себе окружающих благодаря своей яркой энергетике и глубинной порядочности.

Однако проницательность и склонность к раскладыванию по полочкам могут искушать представителей данного зодиакального знака к излишней критичности - и к окружающим, и к себе. Кстати, именно августовские девы, благодаря воздействию уходящего Льва, более свободы от изнурительного самоанализа.

Дев нелегко обмануть, они надежны и активны, любят детей. Избегать им следует чрезмерно материалистичных устремлений, ненужного критицизма, эгоистичной замкнутости и стремления коварно управлять окружающими благодаря своей логичной наблюдательности.

Поделись ссылкой!