БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

10 секретов любви

10 секретов любви

Формула любви сродни философскому камню - её ищут всё, кто даёт себе труд задумываться об устройстве мира и человеческих отношений. И даже то, что абсолютной формулы любви и философского камня не существует, не даёт нам право прекращать свои поиски. Эти поиски способны приблизить нас к пониманию сути и, возможно, сделать нас чуть более достойными настоящей любви.

Формула любви у каждого своя. Это целый свод правил, вымученных, выстраданных, пропущенных через собственное сердце. Возможно, чужой опыт поможет вам не совершить неисправимых ошибок и сделать свои собственные отношения чуточку гармоничнее?

10 секретов любви

Любовь - великая сила. Она неоднородна, поскольку собирает в себя всё самое чистое и светлое. Известный американский психолог Адам Джексон вывел формулу любви, соединив воедино 10 сил.

  • Сила мысли. Не секрет, что любое слово и действие начинается с мысли. Научитесь думать о любимом человеке, учитывать его потребности и желания. Предугадывая и удовлетворяя их, вы сможете ощутить гармонию каждого совместно прожитого дня.
  • Сила уважения. Говоря о зрелой любви, а не о мимолётной влюблённости, мы всегда говорим о взаимном уважении партнёров. Цените положительные качества своего любимого человека и будьте достойны ответного уважения - это создаст прочную основу для длительных отношений.
  • Сила дарения себя. Здесь речь ечь идёт о безусловной готовности отдать всё во имя счастья любимого человека, умении поставить свои потребности ниже потребностей любимого человека.
  • Сила дружбы. Известно, что самые прочные любовные отношения строятся на базе чего-то более прочного, чем сексуальное влечение, которое рано или поздно начнёт угасать. Найдите общие интересы, выработайте общие позиции - подружитесь с человеком, с которым хотите провести всю свою жизнь.
  • Сила прикосновения. Тактильные ощущения быстрее всего позволяют почувствовать себя единым целым. Не пренебрегайте волшебной силой прикосновения: держитесь за руки и открывайте друг другу объятья - ведь именно так мы открываем друг другу свои сердца.
  • Сила свободы. Любовь связывает людей прочными нитями, но только те, кто умеют прощать обиды, избавляться от предубеждений и верить в лучшее, способны использовать эти нити как средство сообщения. А ведь для всех остальных они вполне способны превратиться в удавки.
  • Сила общения. Все люди разные и порой найти компромисс очень трудно. Самая большая сложность заключается в том, чтобы всегда оставаться открытым для переговоров - люди, которые не позволят себе забыть об этом, смогут преодолеть все трудности.
  • Сила преданности. Современные люди часто путают преданность с физиологической верностью, а ведь эти понятия вовсе не тождественны. Предательство начинается в мыслях, в тот момент, когда человек решает, что у него есть право пренебречь ожиданиями доверившегося ему человека. Вот это и разрушает отношения.
  • Сила внешнего проявления чувств. Для того чтобы "подогревать" отношения, нужно не стесняться проявлять свои чувства: говорите о своей любви, дарите любимым подарки, делайте маленькие приятные сюрпризы - именно в таких мелочах и проявляется большая любовь.
  • Сила доверия. Доверие даёт жизнь отношениям. Именно оно создаёт ощущение защищённости и стабильности. Но помните о том, что его трудно завоевать и легко утратить.

Возможно, кому-то эти секреты покажутся банальными, но ведь всё гениальное просто, не так ли?

08.02.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
6 комментариев
 
Люда (гость) / 08.02.2012 17:01

Супер..)))

 
Самира (гость) / 04.05.2012 04:30

Полностью с вами согласна! Ведь для своей семейной жизни с надежным спутником этим законам не сложно следовать: здесь главное слушать своё сердце, понимать его правильно, при этом не забывая про разум, ну а ВЕНЕЦ, конечно, всему этому САМОКОНТРОЛЬ постоянный и чувство к времени!!! Всем влюбленным УДАЧИ, дерзайте, не упускайте свою судьбу, молитесь, не теряйте ВЕРЫ и надежды на доброе, лучшее!!! Мы живы и это прекрасно, радуйте окружающих, ну а самое ВАЖНОЕ - Бога!!!

 
Екатерина (гость) / 28.05.2012 07:38

А я не чего такого в этом тексте не вижу. Не видно не какой конкретике, а просто все на поверхности, вилами по воде, и секретов особых тут не открыто.

 
Айназ (гость) / 24.11.2013 10:57

классно)))

 
ольга (гость) / 19.06.2014 08:00

Все верно!

 
роман (гость) / 10.02.2015 10:01

Милые дамы я вас всех обожаю

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: