БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Чего нельзя делать на первом свидании?

Чего нельзя делать на первом свидании?

Первое свидание - очень ответственное мероприятие. Конечно, оно случается не вдруг и приглашению предшествовали переглядки, метания, вздохи, тайные мечты и откровенные знаки. Симпатия между вами и Мужчиной вашей мечты уже, конечно есть, но от того, насколько удачно пройдёт ваше первое свидание, во многом зависит, сложатся ли ваши отношения вообще.

Правильное поведение на первом свидании - настоящая наука, впрочем, освоить её будет не так уж сложно. Существуют определённые табу в поведении - выучив их и добавив немного личного шарма, вы безусловно сумеете очаровать мужчину на первом же свидании.

Чего нельзя делать на первом свидании?

  1. Не будьте эгоисткой. Даже если вы умеете хорошо рассказывать смешные истории и считаете свою точку зрения на вещи интересной и оригинальной, не стоит оттягивать всё внимание на себя.
  2. Умейте слушать. Мужчины обожают женщин, которые находят их интересными собеседниками, однако сами интересными собеседницами они находят только тех, кто умеет восхищённо хлопать ресницами и слушать не перебивая.
  3. Соблюдайте приличия. Постарайтесь не эпатировать собеседника откровенными рассказами и неделикатными расспросами. Это слишком рискованно и далеко не всем кажется привлекательным.
  4. Не отвлекайтесь. Дайте мужчине возможность почувствовать себя интересным - не отвлекайтесь на посторонние развлечения, изучение окрестностей и т.д. Подобное поведение заставит мужчину нервничать и вселит неуверенность.
  5. Осторожнее с юмором. Остроумие - отличная штука, однако ничто не сможет рассказать о нас точнее, чем то, что мы находим смешным. Постарайтесь не шутить над собеседником и избегайте "острых" тем для юмора: религии, политики и т.д.
  6. Не увлекайтесь едой и напитками. Часто первое свидание проходит в ресторане или кафе - в этом случае нужно постараться умерить свои аппетиты в еде и алкогольных напитках. В противном случае мужчина может посчитать вас обжорой, пьяницей или просто любительницей "халявы".
  7. Забудьте о других мужчинах. На первом свидании не существует никого, кроме вас с вашим мужчиной. Не стоит отвлекаться на то, чтобы поговорить со старым знакомым и, конечно, не стоит рассказывать о прошлых отношениях, которые случались в вашей жизни.
  8. Не будьте дешёвой. Мужчины умеют отличать "дешёвую" девушку от "дорогой". И дело вовсе не в том, какой счёт ему придётся оплатить в конце вечера и даже не в том, будет ли между вами секс после первого же свидания. Дело в стиле одежды, макияже, разговорах, суждениях - глядя на всё это мужчина оценивает вас и решает, достойны ли вы его ухаживаний.
  9. Не будьте слишком навязчивой. Некоторые женщины вцепляются в мужчину мёртвой хваткой - иногда из-за того, что мужчина и вправду хорош, а иногда из-за пресловутого синдрома "последнего шанса". Какой бы ни была причина, не стоит "брать быка за рога" - пусть у мужчины будет возможность принять решение не под давлением вашего отношения к нему.
  10. Постарайтесь запомниться мужчине. В жизни каждого человека бывает много первых свиданий, однако буквально единицы достойны того, чтобы стать началом романа. Некоторые встречи даже не запоминаются, а значит, вам придётся постараться, чтобы оставить о себе неизгладимое впечатление. Будьте искренними - пожалуй, это не только самый эффективный, но и самый честный путь.

Будьте на высоте и не расстраивайтесь, если свидание не будет иметь продолжение. Значит, ваш мужчина ещё в пути - всем своё время!

17.03.2014, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
2 комментария
 
Вера (гость) / 23.01.2016 20:10

Благодарю за совет!

Lia Ivanova / 16.08.2021 13:02

ахах о еде я не согласна)) пусть мужчина понимает сразу, что женщина кушает не одну траву.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: