БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Домашний дресс-код

Домашний дресс-код

Все мы, вне зависимости от пола и возраста, порядком наслышаны о том, что какие-то дикие домохозяйки позволяют себе ходить по дому в застиранном старом халате и порванных тапочках. Эту по истине ужасную картину обычно довершают ещё бигуди, непонятно для какой цели носимые на голове каждый день и целый день. Согласитесь, картинка вырисовывается просто анекдотичная. А всё потому, что эти несчастные женщины просто не знакомы с понятием домашнего дресс-кода.

Давайте поговорим о том, какой должна быть женщина в домашней обстановке для того, чтобы не стать предметом насмешек для подруг и вызывать восхищение мужа.

Основные требования домашнего дресс-кода

Для начала, давайте определимся, какие моменты являются наиболее важными в домашней одежде.

  • Комфорт. Конечно, прежде всего, домашняя одежда должна быть удобной - это залог вашего хорошего самочувствия и настроения. Выбирайте приятные телу ткани и фасоны, совпадающие с температурным режимом вашего жилища.
  • Практичность. Практичность домашней одежды в первую очередь зависит от того, насколько удобно в ней будет выполнять домашнюю работу - пожалуй, тут нет места длинным рукавам, развевающимся юбкам и т.д. Кроме того, домашняя одежда должна очень легко стираться.
  • Красота. В домашней одежде нас видит не только зеркало: иногда на чашку чая без предупреждения заглядывают подруги, а по вечерам с работы возвращается и муж. Вы всегда должны быть на высоте.

Домашняя одежда уже давно не ограничивается халатом, каким бы красивым он ни был. Современные домохозяйки предпочитают спортивные костюмы, домашние платья и ансамбли. Это не просто удобно, но и полезно - одежда, подчёркивающая фигуру, заставляет женщину следить за своими пропорциями и отказываться от переедания. Хотите похудеть - носите дома обтягивающие вещи, пожалуй, это будет лучшей мотивацией.

Основные составляющие домашнего дресс-кода

В домашнем дресс-коде, как и в любой другой форме одежды, нет неважных мелочей, поэтому постарайтесь ничего не упустить. Кроме одежды, обратите своё внимание также и на следующие составляющие образа:

  • Обувь. В телевизионных фильмах никто никогда не снимает обувь, входя в дом. Это неправильно даже не только потому, что негигиенично и грязно, но и потому что не позволяет в полной мере насладиться сменой обстановки. В качестве домашней обуви выбирайте что-то удобное и практичное и вовсе не обязательно, если это будут тапки. Присмотритесь к домашним туфлям с небольшим подъёмом - так вы сохраните привычку ходить на каблуках и отлично покажете ваши ножки.
  • Причёска. Даже находясь дома целый день, не позволяйте себе ходить без укладки - придумайте себе домашнюю причёску: не такую строгую, как деловая, не требующую серьёзных усилий - озорную и милую. Откажитесь от лака и геля в домашних условиях - так и волосы отдохнут, и причёска будет выглядеть более уместной.
  • Макияж. Нужен ли вам макияж в домашних условиях - решать только вам, но не позволяйте себя быть дома неухоженной. Есть вещи, без которых женщина просто не чувствовать себя уютно: для меня это тональный крем и тушь для ресниц, но возможно, для вас это что-то другое.

Когда-то давным-давно один мудрый человек сказал мне, что возвращаясь домой, мужчина будет гораздо более доволен, застав там ухоженную жену и беспорядок, нежели порядок и неухоженную жену. В принципе, вовсе не обязательно ставить вопрос "или/или", но что-то, всё же, в этом есть...

11.06.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
3 комментария
 
Кристина (гость) / 30.01.2013 11:35

Спасибо, очень интересная статья.. и Вы правы.. в этом что-то есть))

 
Tatiana Kayshinskay / 12.02.2013 01:45

Согласна полностью - ухоженную женщину трудно застать в невыгодном для нее положении - она всегда уверена в себе, а это главное для всех нас - уверенность в своих возможностях!

 
Ника (гость) / 04.05.2021 18:27

Очень хорошая домашняя одежда в магазине Матильда - https://mathilda. Com. Ua/odejda/domashnyaya-odegda/ Не знаю как вам, но тут и правда качество лучше чем в любом магазине. Особенно если брать одежду от бренда Marc & Andre - https://mathilda. Com. Ua/marc-andre.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: