БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Финляндия – страна сказочной природы

Финляндия – страна сказочной природы

Очень часто место для путешествия определяют какие-либо традиции, праздники или пожелания одного из членов семьи. Так вот стало очень популярно посещать родину Санта Клауса, который проживает в известной стране Финляндии.

Особенно популярны новогодние туры. Когда тысячи туристов со всего мира стремятся осуществить свою давнюю мечту или мечту своих детей – увидеть дом Санта Клауса. Естественно, что в такие периоды все гостиницы заняты задолго до начала Рождественских каникул. Поэтому Лапландия, которая занимает первое место по посещаемости из всех городов страны – в зимнее время не имеет отбоя от посетителей.

Так Восточная территория Финляндии является самым благоприятным местом для экотуризма. Ведь эти края славятся своими экологически чистыми реками, сопками, озерами и естественно заповедными лесами. Природа в этой стране остается не тронутой и многие представители флоры и фауны спокойно бродят, как нигде в другом месте. Наличие множества озер полных рыбы, манит любителей рыбалки в любое времена года. Рыбалка для финнов является национальным видом спорта. Многих соблазняет возможность искупаться в нескольких сотнях километров от Полярного круга в водах Балтийского моря. Немало желающих и посмотреть на полярную ночь. Обязательно нужно учесть – бронирование гостиниц в Финляндии – это залог беззаботного отдыха. Ведь эта страна всегда полна туристов.

Также здесь популярен так называемый зимний туризм, когда есть возможность покататься на лыжах и сноуборде. Гора Аавасакса – является просто идеальной для любителей горнолыжных развлечений. Не менее популярна и езда на упряжках с собаками и оленями. И кто же не слышал о знаменитых финских саунах. С целью оздоровиться таким способом сюда съезжаются желающие со всей Европы и не только.

Только для того чтобы увидеть Полярных оленей стоит преодолеть тысячи километров. А чего только стоит посещение арктического зоопарка в Рануа. Пройдясь по деревянному мосту протяженностью в несколько километров можно полюбоваться на рысей, росомах, белых медведей, лосей, косуль, сов и многих не менее интересных животных этих краев, которые находятся в естественной среде. А что бы как можно больше узнать о Северном сиянии можно поехать в город Сондакюля и посетить Дом, который получил свое название от этого природного явления. Здесь представлено множество фотографий, записей и легенд об этой уникальной загадке природы. Один только вид открывающийся для приезжих не оставит равнодушным и возникнет желание вернуться сюда еще раз.

11.05.2014, Ostrovok

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: