БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Идеи для детской спальни

Идеи для детской спальни

Обустройство детской спальни, пожалуй, любимое занятие заботливой мамы. Присматриваясь к детской мебели, аксессуарам, текстилю и освещению, нам хочется выбрать всё самое-самое лучшее, чтобы наши детки чувствовали себя в своих комнатах счастливыми. Возможно, так происходит потому, что наши детские мечты о личном пространстве, так и остались нереализованными.

В чём же дело? Неужели нас любили меньше, чем мы любим своих карапузов? Вовсе нет, просто в большинстве случаев мамы и папы старались реализовать свои детские мечты, а наши пожелания так и остались неуслышанными. А вы не допускаете подобной ошибки?

Идеи для детской спальни - совместное творчество поколений

Конечно, нам, родителям, виднее, как правильно организовать пространство детской комнаты, но если обсудить с наши идеи с маленьким "хозяином жилплощади", то результат порадует обоих.

  • Цветовое решение. Почему-то девичьи комнаты принято оформлять в розовом цвете, а мальчишечьи - в голубом. Посоветуйтесь со своим малышом - возможно, ему по душе что-то другое. И не замыкайтесь на однотонности и однофактурности - смешение оттенков и способов отделки поможет создать по-настоящему неповторимую комнату.
  • Освещение. Стандартные потолочные люстры, конечно, имеют массу достоинств, но их использование - вовсе не догма. Используйте несколько различных решений для разных зон помещения: лампа на (или над) столом для творчества, точечное локальное освещение игровой зоны и обязательно красивый, позитивный ночник - вашему малышу понравится!
  • Вопрос пола. Пол - лучшее место для игр малыша, но он должен быть обязательно тёплым и нескользким. Это вопросы комфорта и безопасности, поэтому лучше застелить полы ковром, который не будет "ездить" по комнате. Выберите яркие цвета и сюжеты, которые порадую вашего ребёнка.
  • Мебель. Комната малыша - особое государство, а значит, нужно постараться и разместить в ней всё, что может ему понадобиться: кровать, стол, полки для игрушек, комоды и шкафы для хранения одежды. Как видите, вопрос экономии пространства с такими задачами стоит очень остро - обратите внимание на интересные решения: кровати-чердаки, откидные столы, настенные органайзеры и полки для хранения мелочей. С такой интересной организацией уборка комнаты станет для малыша увлекательной игрой.
  • Оформление окна. Детское окно должно выглядеть очень позитивно - с этом вопросе вам поможет специальный детский текстиль - яркий, красочный, немаркий и простой в уходе. Но это не всё, при помощи несложных трафаретов можно превратить окно детской в настоящий витраж - уверена, ваш малыш с удовольствием поможет вам в этом деле.
  • Предметы декора. Со временем детская комната "обрастает сокровищами" - такими как доска для записей, фотографии детсадовской группы, собранные пазлы и особо удавшиеся рисунки. Уделите им должное внимание: купите рамки или прикалывайте их на специально отведённую доску - так вы с детства научите малыша гордиться событиями своей жизни.

Я уверена, что у каждой мамы найдётся множество идей для оформления детской спальни. Реализуя их, помните о том, что самое важное в этом деле, чтобы ваш маленький "клиент" остался доволен. Разве не в этом заключается ваше счастье?

21.02.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
1 комментарий
 
Шуклина Екатерина (гость) / 19.01.2013 10:42

Очень дельные советы! Спасибо.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: