БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Идущие на смерть, приветствуют тебя...

Идущие на смерть, приветствуют тебя...

Триумф неудержимого духа, стальных мышц и откровенной чувственности. Один из самых эпичных, захватывающих и зрелищных современных сериалов. Всем знакомая история гладиатора мятежника и борца за свободу, возглавившего бунт рабов, в пересказе американских режиссеров. Стремительно развивающийся, динамичный сюжет, зрелищные спецэффекты, жестокие поединки, эротические сцены. Одним словом, торжество неукротимого духа и сильной плоти.

Фракиец Спартак один из шести пленников Гая Клавдия Глабра, римского легата, но лишь ему суждено остаться в живых в смертельной схватке на арене. В одиночку он побеждает четырех соперников и заслуживает право на жизнь. Бесстрашного и сильного бойца выкупает Батиат, хозяин школы гладиаторов. В доме Батиака нет места прошлому и именам, здесь бывшие рабы становятся братьями, единственное, ради чего стоит жить, – умереть на арене. Спартаку доведется пройти сложные испытания, победить во множестве боев, обойти конкурентов, чтобы стать настоящим чемпионом Капуи. Этот мужественный фракийский воин нанес ужасное оскорбление Риму и многие вожделеют его смерти, но о единственном мечтает гладиатор, о свободе которую можно заслужить или получить силой.

Спартак: кровь и песок очень зрелищный и сильный сериал, в этом можно убедиться, перейдя по ссылке http://www.ivi.ru/watch/spartak_krov_i_pesok. Во-первых, затягивающий сюжет, от которого просто невозможно оторваться от экрана. Сценаристы, безусловно, хорошо постарались, чтобы в двенадцать серий заложить множество интересных событий. Зрителю показана вся история Спартака, откуда пришел, почему стал рабом, и что помогает выжить на арене. Во-вторых, отснятые сражения на арене просто ошеломляющие, сцены поставлены так технично и красиво, что не верится, что здесь применяли компьютерную графику. В-третьих, исполнитель главной роли Энди Уитфилд великолепно показал образ сломленного великого воина, поднявшего вновь, чтобы обрести славу и силой получить свободу.

Порадовал Джон Ханна игравший Батиака, прекрасное исполнение, вначале, кажется, что персонаж чрезмерно жалкий, но только потом постигаешь, что это хитрый, ловкий змей, который готов на все ради выгоды.

К великому сожалению всех поклонников сериала, по завершении первого сезона съемки сериала были приостановлены в связи с внезапной диагностикой онкологии у Энди Уитфилда, исполняющего главную роль Спартака. Продюсеры предполагали подождать полного выздоровления актера и не начинать съемки второго сезона. Но случилась непоправима ятрагедия, болезнь начала прогрессировать, и Уитфилд навсегда покинул сериал. Энди Уитфилд ушел в сентябре 2011 года.

Спартак: кровь и песок — потрясающий сериал, который легко смотреть на одном дыхании. Он принуждает наслаждаться боевыми превосходными сценами и множественными интригами, в которых легко играют человеческими жизнями ради личной корысти. Здесь история про человека, который был предан своей страной, отдан в рабство, но стал великим воином. Это выразительный и жестокий рассказ о самом прославленном римском гладиаторе. Спартака силой разлучили с любовью всей жизни, заставили выходить на смертельную арену, где убийство — лучшая забава толпы. Теперь он должен подружиться с врагами, бороться за выживание и усвоить новую политику жестокости, славы и секса. Его будут совращать властью, и истязать местью. Но его великая страсть даст силы для преодоления всех испытаний в этой знаменитой истории о чести, смерти и стойкости.

Источник: www.ivi.ru - качественные фильмы онлайн без регистрации

17.10.2013, ivi

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: