БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Изучение английского языка в Великобритании

Изучение английского языка в Великобритании

Использованы материалы с сайта https://www.esltutor.ru/

В настоящее время английский язык имеет статус мирового – известно, что на нём говорят порядка 1,5-2 миллиардов человек на планете, а это, ни много ни мало 20-27% человечества. Кроме географического распространения невероятно важны и другие факторы его популярности – этот язык активно используется в международных отношениях, бизнесе, науке, медицине, образовании и т.д.

Специалисты отмечают, что периоды агрессивной экспансии английского языка остались в прошлом, настали времена естественного роста его популярности в силу объективных лингвистических, информационных и технологических причин. В условиях современности знание английского существенно повышает шансы любого человека на повышение качества его жизни – неудивительно, что многие стремятся выучить язык, а особо дальновидные стараются пройти языковую практику именно на его Родине – в Великобритании.

Почему английский язык стоит изучать именно в Великобритании?

Если вы хотите овладеть английским в совершенстве, стоит задуматься о том, чтобы обучаться в Великобритании. На то есть ряд очень веских причин.

  • Именно население Великобритании является истинным носителем языка – только у него можно научиться настоящему британскому произношению.
  • Полное погружение в языковую среду даёт максимальные результаты – у студента просто нет шансов остаться невосприимчивым к обучению.
  • Британское образование вот уже несколько веков считается самым качественным в мире – оно построено на наиболее эффективных и действенных принципах.

Поддерживая высокие образовательные стандарты, британцы разрабатывают традиционно качественные программы обучения английскому для иностранцев. Многие считают, что это лучшие экспортные продукты страны.

Особенности программ изучения английского языка для иностранцев

Не секрет, что изучение иностранного языка существенно отличается от того, как наш мозг усваивает родную речь. Для того чтобы получить хороший результат, нужно правильно сформулировать цель, которую хочет достичь студент – именно этот принцип положен в основу обучения иностранцев английскому языку в рамках образовательных программ Великобритании.

На выставке «EducationUK», прошедшей в Санкт-Петербурге, свои языковые программы представили более 50 университетов и колледжей Великобритании. Согласно ним обучение английскому языку рассчитано на всех заинтересованных: специалистов, студентов и даже детей.
Наиболее плотно использующим эти программы сегментом общества являются студенты – ежегодно тысячи российских претендентов получают студенческие визы. Многие обыватели считают, что поехать изучать английский язык в Великобританию недоступно простым соискателям без связей и протекции, однако на деле для того чтобы получить такую возможность достаточно ответственно подойти к составлению мотивационного письма и творчески – к предложенному заданию.

26.09.2014, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
2 комментария
 
Нигина (гость) / 21.10.2014 09:06

Хочу изучать Английский язык.

 
Валентина (гость) / 06.02.2015 06:32

Я уже не молода, но мечта говорить по английски.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: